Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня и всегда


Сегодня и всегда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня...
А вот сегодня у меня настроение такое, что и двойственное как бы...
И идею фикс реализовать охота по выявлению преступных схем при покупке недвижимости, и роспись по дереву вспомнить, которую когда-то на курсах осваивала, и окраску стен "под мрамор" не забыть....
Вообще - всего понемногу вспоминать и нормально для меня, эти ворошения памяти и прочие идеи приходят и уходят, но чувствуешь вроде как само значимость какую-то непреходящую...
Да уж...Не будем как говорится, полагаться на случай...
И начну помалу...
А что...Вот опять пришло озарение как бы, просмотрела несколько объявлений на сайтах недвижимости и задумалась о вечном...Ведь куда ни кинь - всюду клин, ну если по честному говорить, то нажива никуда не денется никогда, и тут в доме продается часть, и подвал, и света нет - а есть четыре окошка в подвале, из которых наверняка не выберешься, случись что...
Случится точно, это как день...Ну, оформили документы, ты вселяешься, но ведь света нет как нет, и тут...Тут могут быть варианты...Запертые двери на замок в подвале, поджог около двери, затопление, а можно и другое придумать, о чем мы не догадываемся...
А потом...Не докричишься оттуда из подвала-то, да и кому нужно беспокоиться о соседях, это их дело...
Страшны однако схемы эти продажи дешевого жилья  - вроде манко, по сегодняшнему вообще триста тысяч не деньги за комнату - так западня ведь...А посмотреть на продавцов - они уже на автомашинах катаются, откуда бы, если только что наследство получили...А перепродали уже по нескольку раз одно и то же жилье, наманили желающих дешевизной, получили деньги при сделке - и...Пропали  те жильцы - так кто об этом узнает?....
И окружающие - кто узнает про исчезнувших соседей - да и надо ли им знать...
Страшно...
*****
И вот...Роспись по дереву моя страсть, правда неутоленная...
Любила бы помалевать красками по дереву, так это невыгодно никак, нет перспективы кому-то оставить, продать, а просто так трудиться неохота...
Сейчас у пенсионеров одно на уме - как бы протянуть до пенсии на свои нищенские крохи, да еще зимой у меня, например, отопление обогревателем, нагорает будь здоров...Еще в квитанции тариф на 3 умножай - и получаем тысячи рублей - отдай и не греши за коммунальные услуги...Которых вообще-то нет в нашей избе без удобств, а только свет и есть; но приравнялись деревенские к городским определенно, даже в графе отапливаемое помещение стоит общая площадь 28,3 кв.м. - и вся как бы отапливается!...чем вот???...
Не скажу за других - может это только меня так обманывает расчетный центр, но я вывела для себя ударное предложение - пусть умельцы из начальников коммунальных услуг печку себе поставят в доме и тоже напишут себе в квитанции - отапливаемое помещение - общая площадь - 28,3м...!!!!
Вот как бывает...
Некому жаловаться только...А жалобы просто откидываются, отбрасываются, отговариваются, вроде так и надо...
Ну и далее...
А далее...
Может и расписала свои деревянные стены "под мрамор" - так куда...Если тут у нас в комнате в избе скоро на потолке обвалятся доски - так для чего еще и под мрамор...
И будем мы жить-поживать...Только смотреть на потолок постоянно, на балки, которые его подпирают, чтобы они не свалились нам на головы, да грустить...
А чего еще и делать деревенскому жителю...
Вот тебе, бабушка, и мрамор тут, и роспись по дереву, постой пока, погоди, займись лучше писанием записей своих, да...
А котов сейчас в моем доме шесть...Приходящие и свой один, да уже все свои стали, куда деться...Жалко их...А вот кошек пришлось отвезти в город...Да там и оставить около приюта...
Согрешение большое...Их убили там сразу же...без вариантов...
Кому нужны чужие кошки...
Вот и живи...Каждый день как замаливание грехов, а что делать...
Нищета она и есть нищета...Стерилизация кошек стоит тысячи рублей, или надо было как-то договариваться, а если и денег нет, и договориться не удалось - то чего ждать...
Ладно...Похожу быстрой ходьбой с быстрым дыханием на каждый правый шаг по цигун терапии, выдохи быстрые через рот, начинать с правой ноги, 45 минут быстрая ходьба - 15 минут перерыв...Да я хожу на одном месте тут дома в избе, руки вдоль туловища, глаза не напрягать...
А нужны эти хождения, они как там говорится, рассасывают опухоли величиной с арбуз! Ну, мне ходьба нужна для самочувствия, ведь три  километра в день самое то для тонуса, мышц ног и сердца, да и всего организма...
Да и вообще после каждого приема пищи рекомендуют ходьбу...Так что... Я пошла...

Теги: женщина,жизнь,деревня

0

2

Вот...Так бы и я
расписала чего...
http://sf.uploads.ru/t/1xHeZ.jpg
Этот столик маленький существует в нашем доме
давно...И так притягивает своей росписью...

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня и всегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно