Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 3


Сегодня 3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня 3
Запись 1.
Новые записи...В новом буке буду по новому мыслить и чувствовать...Шутка...
А пока что не знаю  чем поговорить среди себя...
Самая большая моя проблема - найти нормальное жилье...Но...Это дело такое беспокойное, что я пока что только делаю выводы из своих передвижений по рынку недвижимости и они такие неутешительные...
Чего можно найти на базаре, где двигаются массы людей, ищущих такой же товар, как и я? - только что смотреть по сторонам и даже не приближаться к оным продуктам...Зачем бы мне травить себя желанием отведать кусочек товара, если он мне не по зубам, то есть слишком для меня дорог?...
Есть конечно и недорогое жилье, но оно с двойным дном, на котором возможно и найдешь успокоение после оформления документов сделки купли-продажи нужного жилья...
Для чего  бы и завлекать клиента дешевым жильем, если не проворачивать схему "сеть" по подобию рыбной ловли - постоянно и совершенно безнаказанно?...А там - кто знает о количестве ушедших в иной мир клиентах, доверчиво отдавших свои деньги в руки шайки бандитов?...
Ну, это предположение не хотелось проверять бы на себе, это точно, интуиция не позволяет мне теперь доверять никому, а тем более агенствам недвижимости в гильдии риэлторов...Как будто вчера я доверяла больше...Ну, доверяла просто потому, что радешенька что дурешенька; а было дело - думала, что в моей квартире разбросана ртуть, и отдала ее почти бесплатно одному мошеннику из агенства недвижимости "сенатор"...
Ну ладно..
А вот про зрение, то есть потерю его от цветного телевизора - хочу сказать! Сказать - что только что купили цифровой телик, настроенный цветом на все колера, и что?...
А то...У меня стал закрываться левый глаз, как будто прищуриваться, - и если так пошло и далее, то и правый глаз закрылся бы, и оба соответственно...
Не зря еще в девяностых годах мы знали о вредности цветного экрана телевизора; а знали и что в Германии уже отменили эти цветные экраны как вредные...Ну, видимо там разум победил технологические совершенства уже на самых подступах к здоровью человека...,
Еще бы победить мое стремление писать на буке свои записи, если честно, то на этом самом, "с запахом" который, идущий от экрана как вредительский  свищ...
Так что...будем что-ли? - убавлять на черно-белое изображение картинку в настройке телевизора - и будет нам счастье?...Или продолжу сидеть в своих очках супер-вижен?...
2 декабря 2016 г.

Теги: жизнь,жилье,здоровье

0

2

Запись 2.
Ну и вот...
Ниче себе денек, морозец сошел к десяти градусам, теперь топить можно хоть одним нагревательным элементом, или вообще  отключать иногда...
А то бы...Нам жарко теперь стало, хоть что говори...
Тут на форуме джедаи wwwjediru.net  разместила пост про этот нетбук "с запахом", так перевернули все мои страхи о радиактивности бука в шутку, как будто это не стоит размышлений и угрозы здоровью...
А так ли это? - но...Может уже и нет таких правдивых людей, чтобы желать другим хорошего, а просто подурачиться - можно безнаказанно?...
Да уж, дожили...
В свете жилищного вопроса этот мой трюк с выяснением положения вещей на рынке ноутбуков выглядит утопией; кому какое дело до тебя, если вообще всем...на всех...
Понятно дело, так и надо воспринимать действительность и не удивляться ничему, как там в выражении: никуда не спешите и ничему не удивляйтесь, и проживете долго и счастливо...
Так и тут - буду тоже отстраненно как бы реагировать на все выпады людей, если не нравится их отношение, то не обращать внимания, а если по делу чего ко мне относится, то отвечать аналогично, как бы в тоне других...(повторять на ними их вопросы, дублировать в общем, как американцы умеют разговаривать друг с другом...)
4 декабря 2016 г.

0

3

Запись 3.,
Вот как бывает...Сумела посмотреть в Костроме подвал на Козуева,  под названием отдельное жилье за 350 т.р., но ничего из этого предприятия не вышло - подвал есть подвал, и случись чего  -  тебя вытолкают как ненужную рухлядь оттуда и не задумаются..
Есть ведь понятие нежилого помещения - так и там, хоть как его не оформляй - оно лучше не станет...
А еще меня ждал дом за 430 т.руб., но и там жилье это можно назвать халупой - и более никак...А то бы оно и стоило столько...Да еще и сюрприз вышел - дом снимают пара цыган супругов, типа хозяин хотел бы  *и рыбку съесть...и прочее...Получается, что табор цыган впридачу покупай типа...
Но...Убежала от этого варианта тоже как от огня...
Куда еще мне платить за проживание чужих людей, а более там ничего и не получится...
Еще был дом в деревне за 350 т.р., но и там развалюха верно, требующая вложений немалых..Так и отстала я от этих "вариантов" жилья, которое не предназначено для нормальной продажи...
Так и...Выходит все мое старание найти хорошее жилье за малую цену обречено не провал, а как я еще хотела...
- Без денег - везде худенек, - говорила еще когда-то  Елена Васильевна Цветкова... Да это так и есть в любом времени и месте, а уж сейчас точно так и есть...
6 декабря 2016 г.

0

4

Запись 4.
Удел землян - медленное вымирание от химической пищи.....
Ну и как...А так - если власть имущие и кто побогаче еще смогут позволить себе кушать натуральные продукты без химии и ГМО, то бедные по определению уже запрограммированно не купят оных же полезных для здоровья...
Почему бы - вроде покупай чего душа желает на свои кровные заработанные или пенсионные - да живи да радуйся; так нет - никак не получится радоваться, не так задумано сверху, чтобы бедные жили долго и счастливо...
Наука не сидит на месте, корпорации-производители  тоже не спят, таки кормят народы химией и радуются прибылям...
Одно печалит могильщиков - долгое  тление останков человека, ведь оно дольше разлагается и занимает землю, и так дорогую...Однако может и нам "повезет", чтобы сгореть синим пламенем в крематории, если додумаются, как сделать этот процесс дешевле...
Но не будем о грустном...Еще потолкаемся в суете добывания хлеба насущного, да чтобы не очень бесполезного и даже по большей части вреднючего, а что ни говори, тоже ведь - как-то надо крутиться, чтобы выжить в химической продуктовой войне..
Как и раньше - жизнь идет, умей крутиться, и вроде надо питаться чтобы жить, а не жить чтобы питаться, но для нас нищебродов  и выбора особо нет - как ни крутись, все равно не убежишь от неминуемой гибели...
Есть ли выбор? - или уже тупик полный в этом предприятии потребления некачественной продукции питания?...Как хочется найти выход  - а нет его, если только в отдаленном районе выращивать на своем участке нормальные овощи..И то - где и как взрастить и не потерять созданное большим  трудом, да чтобы и не дороговато было вкладывать, и чтобы не разворовали или разграбили порушили труды..
В отделении ли от людей искать полезность своего существования - а как это определить - только по пользе потребляемых продуктов питания? - а вроде это не главное в человеческом существовании?...
А как?... Назад - к натуральному хозяйству - и вкалывать как папы карлы на своих плантациях?..А много ли нам надо - чтобы сделать из своей жизни обреченность борьбы за натуральный продукт?...Ну, картофеля несколько мешков на год, овощей, - а где муку брать или бобовые? - тоже сеять пшеницу или горох?...
Это и верно смешно, если бы не было так грустно...
Уже живу в деревне, а толку-то что...Ни воды в доме, ни газа, ни тепла; одно "греет" - в квитанции обозначили "отапливаемое помещение" в общую площадь 28,3 м!...И где они, эти предприимчивые деятели от жкх, нашли это "отапливаемое помещение" в избе без удобств? А?...
Да даже если делать скидку на мое гонимое существование - и то никак не вывернуться на пенсии в выращивании овощей на своем огороде...
И че...Думаю, что и то...Если уже не угнаться за натуральным продуктом питания, то...И нет никаких мыслей, как только что принять как данность это самое худое существование на химии...
Современно - да уж...Согласиться на худое, зная о непоправимости угрозы здоровью твоего и твоих                        близких - каково это?...
А скажи кому чужим - да посмеются над твоими сомнениями как над манией какой,  ведь не желать же соседу здоровья - а только сбудется и то, как когда-то в сталинских лагерях - умри сегодня ты, а завтра я....
Вот и так...Вот и сбывается... 
В корабле мест на всех не хватит...
Или есть варианты?     
7 декабря 2016 г.

0

5

Запись 5.
Итак, мы все должны быть плодородной почвой для будущих поколений, типа компостом...( впечатления от жизни и окружающих гадюк...)
А сидеть перед буком 4GOOD "с запахом" от экрана - мне уже надоело,  и только нужда писать чего-то актуальное заставляет быть с ним наедине...Ну, не резиной же пахнет от его экрана точно, а ионами радиации (радионуклидами)...Помнится, такое же впечатление было у меня и от телефона LG с его ярко-синим  экраном...
А после интернета у меня ночью сводит ноги судорогой, если посижу более часа...Но сын сидит в инете весь день, и я как под колпаком  радиации тоже...
А вот и нашему Чайковскому Петру Ильичу когда-то тоже не повезло...В 1870 х годах ему приходилось спать в кресле после "удариков", как он называл судороги в теле ночью в кровати...У него точно  не было инета, но была видимо ртуть в постели, или действительно психическое...
источник: http://www.stihi.ru/2015/09/01/6900
(в конце статьи)
Еще тогда у них не было и покашливаний неведомо отчего, а у нас есть в наличии, таки может это тоже от радиации или ртути?...Чего-то же тогда отравляет горло?

И еще...Это к доктору...) Тоже - когда делаю разминку для позвоночника, по сто перегибов через стул с упором носками за кровать (см. мои сайты, раздел "Разминка") - то побаливает позвоночник...Оне же доктора и говорят, чтобы не сидели в инете более 2 часов в день...Таки нас подсаживают родня и прочие близкие....)   

Ну, а теперь о главном...
А что...Недавно мы с сыном столкнулись к поиском себе дешевого жилья - и как побывали в другом измерении мира, где правят мошенничество и уловки...
Как ни быть уловкам, если вся действительность заставляет людей изловчиться и строить аферы, чтобы жить как-то достойно по-человечески...
Вот...Играть по понятиям уголовного мира - и жить "достойно"?...Дожили... А как - если уже придумано где-то и опробовано - продавай дешевые комнаты с "двойным дном": с люком в комнате, соседом-уголовником, или подвалы, обитые декоративным картоном, под стать нормальному жилью - и отправляй подальше собственника любыми способами уничтожения...
Посмотришь на некоторые экземпляры от агентств недвижимости  - и диву даешься, как вроде бы необычно их стремление нажиться на неразумных людях; а только заставляет задуматься и их образ мыслей, уже не чуждый человеконенавистничеству...
Сказано же - агенства недвижимости делают то, что им  выгодно...Понятно дело, что им выгодны большие доходы, а их можно сделать только на обмане и подставах...
Вот как случилось у меня с одним агентством недвижимости в лице его представителя Н. - типичной аферисткой от этого предприятия...Это как она проявила свои способности ярко и необычно - да так, прямо на улице предложила мне оформление договора купли-продажи дешевой квартиры-подвала на Козуева  за пятьдесят тысяч рублей - да так и сказала: " У вас сейчас есть деньги? - дайте мне сейчас на оформление!"...
Я как-то сробела сначала, подумала, что она шутит, ну или ошиблась в чем; но она настойчиво просила деньги прямо тут, на улице, в снежную метель, просто так, запросто - отдай и не греши...
Тогда я точно не растерялась, ответила по-своему доходчиво, но агентша или не хотела понимать ничего, или не "слышала" моих доводов...Просто они ей не нужны были эти мои доводы - что продажа подвала не дает мне никаких гарантий, что через месяц любой собственник дома сможет выселить меня из этого подвала под названием "однокомнатная квартира" - и в один я потеряю и деньги и то самое "жилье"...

А в самом поселке К. (ул.Пушкина...)- это тоже из разряда финтов от продавца недвижимости захудалого дома?...Смогли же они когда-то сдать этот дом пожилой паре цыган и еще кому-то - но потом захотели продать его по дешевой, а как это сделать с живущими в их доме цыганами? -  теперь не знают...
Или так - им бы и покупателя найти на свой дом, и жильцов не выселять - и доход не потерять, и продать эфемерное жилье...
Вместе с табором цыган - покупай себе жилье, да не задумывайся, все равно ведь не наживешь, незадачливый покупатель, справишься ли с табором?...
Вот и я убежала от того дома с цыганами, сказала продавцу "до свидания" - и бегом от него, как от огня...Куда мне выживать других, мне бы самой выжить, да...
В общем, поняла, что продажа недвижимости очень рисковое дело, даже опасное, можно сказать, а для тех кто живет по понятиям - предполагает просчитывать все ходы и впечатления от окружающих, чтобы не попасть впросак...
Таки и буду просчитывать, а то бы...
‎14 ‎декабря ‎2016 ‎г.

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно