Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 4


Сегодня 4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня 4.
Запись 1.
А иногда внутри тоже как и у писателя Владимира Солоухина, возникает сам собой ответ на вопрос: почему у вас такой простой вид? - а просто потому что у меня выражение лица такое...
И все тут...а как еще сказать, если окружающие постоянно проверяют меня на дурость и прочие заморочки - таки видимо выдает меня мое происхождение или воспитание...
А как...Как была за родителями телком, да так бы и осталась, да только когда самостоятельно стала жить, да повидала-послушала людей, "вышла в люди", особо со сталинистскими наклонностями -  тогда и узнала что почем...Повзрослела однако к пятидесяти годкам, и то норма...
Еще интуиция есть, и немало помогает когда...Вроде как чувствуешь в поведении людей какие-то нюансы, вроде бы на первый взгляд не стоящие внимания, а потом они и оказываются очень даже стоящими...
Научила жизнь всем премудростям, а ведь это не просто опыт, "сын ошибок трудных" - по Пушкину, но и умение делать выводы, наблюдать за собой, за окружающими, подмечать вокруг действия, как водителю на дороге - быть внимательному...
Тут подумалось, что у нас в стране многострадальный народ, да как был таким, таким и будет...
Везде одни трудности, да было бы чему удивляться, не у нас только, а во всех странах творится жуть что...
Показали по тв Пятницы в "кругосветке" - в Гондурасе или Индии еще хуже и сейчас, бедность ненусветная и преступность тоже...
У нас на тяге весь век или вернее, века...Крепостные мы и по сей день, только в упаковке более красивой...
Набрались вот мобильных телефонов и компьютеров, техники всякой и удобств - и думаем, что ушли от робости перед властью и прочими чиновниками...
Посмотреть на нас сверху вниз - чернью и останемся, безропотной и равнодушной...
Оно худо, это равнодушие, когда бы к другому за помощью обратиться, обсудить проблемы всегдашние и найти решения - а зачем? - никто никому ничего не должен, и все тут...
Без взаимовыручки и горим синим пламенем в существовании одиноком и безрадостном; а понятно дело, каждый  ведь за себя только и радеет...
А за кого еще-то?...Было бы странно - после десятилетий разобщения иметь какие-то общие интересы, болеть за чужие проблемы, искать выходы и помощи...
Ну, ладно я, со своим уделом по жизни быть гонимой за неудачные поступки моей родни; так может другие люди имеют больше шансов в осуществлении своих планов лучшего выживания?...
И почему-то всегда крутится у меня в голове типажи из летних приезжих дачников, семья на соседнем участке, помогающая матери в посадке и собирания урожая...Такие упорные как рабы как плантации, и похожи же они этим на первобытное стадо...
Ну, если честно, то не всякому по плечу копаться в земле, да еще и весь день-деньской вкалывать на своей плантации, если только что проблема натуральности овощей подвигает людей на подвиги пахарей...
Нам то что...Нам завидно только то, что некие труды неизвестно кого пригибают наши скромные способности к земледелию, а как еще...
Ладно, пусть их стараются, а мы смотреть не будем на их старания, а не желать же им хорошего урожая...Да, он и не будет тут, если в округе потравлены огороды, а неподалеку дом сожгли, видимо хозяин кому-то не нравился...
А еще весной тут в округе не цветет сирень, рябина вянет, а на кустах шиповника нет плодов...А было все когда-то...и куда делось, если почва не отравлена?..
Чего желать соседу, если у тебя все худо и погано - а эти все пакости сделаны местными гадюками?...Того же и пожелать, чем травят и нас...
И далее...
Вот и живем...какое там помощи - если и не здороваются местные, а только одно зло от них и пакости...
А живем...И как убежать от худа и зла? - вечный вопрос...
‎18 ‎декабря ‎2016 ‎г.
*******
Запись 2.
Ну и опять смотрела в городе дешевое жилье, аж за 260 т.р., и опять в халупе-избе, развалюху старинного пошиба...И все бы ничего, да эту халупу сдают цыганской семье, с двумя маленькими детьми, вот и думай...
А и думать нечего...Я только вошла, увидела эту картинку с табором цыган, спешаших на помощь выселяемым, сразу поняла, что мне там делать только что уносить ноги побыстрее...
А то бы...Мы покупай, торопись, а цыгане будут жить там поживать и не пустят тебя на километр от этого дома - шикарное вложение в дырку от бублика!...Даже если и будет у меня на руках документ от собственности - это не решит проблему моего заселения, все уже предопределено...
Наверно тоже схема купли-продажи недвижимости, состоящая в обмане оформления документов и невозможности заселения на "своей" площади; а то может и уничтожение клиента -покупателя на стадии вступления во владение жильем...
Мне последнее время приходится заниматься поиском нормального жилья в городе или поселке, но для меня будут только варианты обманных схем, потому как и ищут агенты недвижимости таких "незрячих" покупателей...
А все как и раньше на базаре - торговля типа "на слепого покупателя", таки смотри по сторонам и не зевай, чтобы не впарили тебе ненужный и даже вредный или опасный продукт...
Частенько теперь вспоминаю Вл.Солоухина, вернее его ответ на вопрос   - почему у него такой простой внешний вид? - на что он сказал, что у него выражение лица такое...повторяюсь...в начале этой записи уже писала об этом...А может и делаю вид простой, чтобы притвориться простушкой?...тоже вариант;  думают, что проста, и пробалтываются о чем нанароком...)
Вот и у меня так же, приходится признать, что если уже выхожу в свет на люди - жду ото всех проверку на дурость, предлагаются мне заведомо обманные варианты...Видимо тоже выдает внешний вид, слишком простодушный...
Не то городские жители...Какие-то они стали нелюдимые, равнодушные на вид, да и понятно, все друг другу чужие...
Повторять бы всегда эту аксиому - не сделала бы непоправимых дел, которые уже и исправить нельзя...
А все таки ждут не дождутся простачков агенты недвижимости, смотри не зевай, чтобы потом не было мучительно больно от своей неразумности...

Теги: жизнь,схемы, продажи

0

2

Запись 3.
Ну вот...Новый день и новые заботы, намело снегу на тропинку от нашего дома к грунтовой дороге, пришлось грести с утра пораньше, махать лопатой...
Потом будем думать о пропитании, сын пойдет в магазин, чтобы купить рис и консервы рыбные для салата, отварю рис, смешаю с консорвами, добавлю зеленый горошек, вареное яйцо, майонезом заправлю - и готово дело!...Ну, если еще бы туда и репчатого лука порезать немного, то совсем хорошо, а так можно и с зеленым луком попробовать сделать, тоже нормально..
Воды он принесет с колонки у магазина, приходится ему тащиться с пятилитровой канистрой, а что делать, если в нашем краю деревни не работают колонки, так задумано местными гадюками..
Вот так...
А далее уже просто посидим каждый со своим буком, сын в инете весь день, помешан на голосовании на сайте фотострана.ру; а мне если захочется - буду писать свои записи, размышлять на разные темы...
Сегодня с утра помянула своего отца, двадцать пять лет прошло как его нет, Царство ему Небесное...Память моя будет долгая, пока я жива, все было в жизни, мое непонимание отцовских забот, даже заскоки по наущению "доброжелателей" теток, но отец был терпелив необыкновенно, прощал мне все...А то бы я много потеряла, если бы не его прощение...
Поминать вином не буду, так уже повелось, что я не могу пить абы что, а хорошего вина мне не купить, вот и...Помяну чаем с пряником...
До нового года осталось десять дней, вроде бы надо чего-то запасать из продуктов, а чего нам запасать, если надо много чего, а где взять...Мы же не консервируем ничего, а покупать дорого, придется довольствоваться тем что будет в нашем деревенском магазине..
Да и чего Бога гневить, хоть так живем, да и ладно, помнится были времена пустых прилавков, так и совсем худо было...А теперь может в город съездим потом, чтобы чего вкусного купить...
А чего?...Мясного - может курицу копченую, масла топленого, рожки, приправы к ним - лечо, майонезу, и будем наваривать лапшу с консервами, фасолью, горошком...
Тоже ведь - и кукурузу консервированную люблю, мне бы ее куда можно класть - хоть в суп, хоть в рис, еще бы туда крабовые палочки, вот и готов салатик...
Нужно и колбасы запасти, чтобы в салат положить или на бутерброд положить к чаю...Сын любит кофе с молоком пить, да кушать сыр или кусочек грудинки - да я и сама не прочь полакомиться ими...
Вот такое загадывание новогоднего стола, да мы еще скудно живем, получится ли чего - вот вопрос....
Хотелось бы попробовать чего-то новое из кушаний, так можно ведь сообразить и плов по рецепту, было бы мясо, да специи нужные...Сковородку бы поболее, чтобы сготовить плову на два дня - и не париться с питанием более...
Может рассмотреть мясные консервы для плова? - тоже вариант, да и специи нужные купить в банке "Лечо" -  вот и готово дело, просто добавь воды, как говорят...
Надо побольше запасти риса, ведь картофеля у нас не запасено, а привозить из города сыну обременительно, там вообще могут автобусы не ходить из деревни ( новогодне каникулы, так сказать); а носить четыре километра от основной дороги до нашей деревни ему будет тяжеловато...
Так что - запасемся рисом и будем как китайцы варить рис со специями, мясом или рыбными консервами - и будет нам счастье....
А что...Мы привыкшие уже к необременительному питанию, куда еще - нам бы половину барана да курочки...Ах и ох...Не переесть бы или недоесть...!
И чего это я все о пище да о пище...! Надо бы и о духовной пище подумать...Да это все таки вторичное, когда уже калории поглощены - тогда и духовным заниматься...А то - и тропинки расчищать нужны силы, и вообще ходить и разминкой заниматься...Эта быстрая ходьба по методу цигун терапии, коей я занимаюсь уже шестнадцать лет, и разминка для сохранения гибкости позвоночника - только что и держат меня в тонусе, не образуют хрящи в позвонках, накачивают немного и мыщцы...
Так что...Только сегодня я еще после приступа сердца, который был вчера, наверно от телефонов в автобусах...
Ну, и живу еще...Постучала пол-часа кулачком между грудей, там где вилочкова железа, пять раз ударов - подышать несколько минуток, и еще, и еще...И вроде отступило...Пока отступило...
Живем еще...
‎21 ‎декабря ‎2016 ‎г.

0

3

Правильный оливье...)
http://s6.uploads.ru/t/emcUq.jpg

0

4

Запись 4.
Да уж...Началась метель на воле, придется поработать лопатой, расчистить дорожку от нашего дома...Там около ста метров расчищать,  повезло же нам с местожительством, или скорее, близлежащие соседи не живут тут, вот и приходится...
Везет тем кто везет, а как же...Вот и мы тут как раз...
Ну, и далее...
Еще чему бы порадоваться накануне нового года?...Может личному одиночеству и раздолью души тутошнему? - а чему еще...
Как норму - воспринимаю здешнее наше житье-бытье, ведь для нас с сыном только такое существование - на краю деревни, в отдалении ото всех - и есть самое что ни на есть приемлимое...
А где бы еще мы с ним могли проживать? - в городских джунглях, в панельных трущобах, в пыли и постоянном пригляде соседских воров и пьяниц?...
Правда, и тут не лучше в этом плане; и тут деревенские гадят нам постоянно, залезают к нам в дом, когда мы уезжаем в город на целый день, и тоже гадят и воруют как хотят...
Что делать?...
Помню, где-то или читала или смотрела по телику, как одна женщина говорила про свое житье в деревне, что она не нажила бы в деревне, если бы не умела шить...Вот как...нужность тут главное...А не нужен - так и гуляй...

А нам надо жить как есть, и может Господь Бог накажет местных гадюк, повторяю я это вновь и вновь...
"А жизнь продолжается все равно
Люди встречаются, пьют вино"... (Вероника Тушнова)
Эти строчки из стиха я припоминаю из какой-то юмористической книжки, которую я прочитала еще юной...
Но...Как...?
Погодка опять же...Ни солнышка нет, ни просвета в жизни...
Надо жить...
‎22 ‎декабря ‎2016 ‎г.
******

0

5

Запись 5.
Ну вот...А тут по тв Зюганов говорил, что в мясе нет мяса, в молоке - молока, в конфетах - шоколада...
И че...А то...Приехали типа, дальше некуда, да видимо каждый решает за себя, как прожить получше, а получается не у всех...
Как и всегда было...И будет...Не хватает на всех хорошего, это да, понятно дело; а когда-то было совсем худо - народ истребляли в сталинские времена как тараканов, чтобы кормить паразитирующих власть имущих, чиновников, охровцев разного пошиба и прочих остальных стукачей....
А что...Известно ведь, что при Джугашвили любого человека могли принудить стать доносчиком, нквд тогда оправдывала свое назначение - уничтожать численность населения всеми доступными методами и структурами наказания...
Тогда было жутко...Только по книгам А.И.Солженицына можно узнать всю правду о том времени сталинщины - беспощадной репрессивной системы, которая уничтожила не одно поколение  русских , да и других национальностей...
И вот...
Довели нынешние правители страну до ручки, это да...Одно их оправдывает, или вернее, встречает понимание - это огромные средства на оборону, иначе все другие отрасли в жизни страны будут точно под ударом...
А наши пенсионеры...Как одна из бюджетных трат пенсионная - это немалая часть расходов, и нищета старых людей в основном тоже немалая, и бесперспективность тоже; а приходится признать, что так нам и надо, куда еще роскошествовать...
Которые старики еще и копят деньги на черный день - так накопишь ли без помощи детей - вряд ли...А которые только что заплатят за жкх - да и остаются у разбитого корыта, да...
У нас вот с сыном теперь зимой в доме только что за свет платим, ведь греем обогревателем; а еще немного платим по сотне рублей - за колонку с водой за километр от дома, да за вывоз бытовых отходов...Всего набегает за месяц тысяча двести примерно, как за однушку в городе, чего и обидно...
Летом другое - всего около трехсот рублей за дом заплатим - и гуляй по просторам, нормально; телевизор да электроплитка с нетбуками много не расходуют электричества...
Конечно, задавили тарифами на свет, это да, какое там - уже в три раза больше платишь, чем нажгли; но подумаешь опять - да ладно, заплатим, если уже никак нельзя поживиться другими способами...
Ну, если бы давили тарифами богатых - это одно, а когда давят бедных, у которых и на питание совсем мало остается от пенсии - как это воспринять?
Вот...Сытый голодного не понимает, это известно давно уже...Зачем кому-то понимать народ, если они так далеко отъехали в небеса, что не увидят ничего кроме грязи на земле...
А надо бы видеть им...Иначе им хана...
А пока...Пока будем...Будем провожать старый год, и встречать Новый 2017 год...!...Вот - сто лет от переворота 1917 года, сто лет нового времени, такого жестокого...
Будут ли когда времена поспокойнее да поприятнее?...
Сомнение...
Одно даже при мысли о недвижимости повергает в отрицание достижений; нажива настолько достигла людей, что за объект жилья могут расправиться с индивидом, особо если он ии она не имеют поддержки...
Вот нам с сыном только и жить в деревне - тут хотя бы в доме нет удобств, кроме света; такое жилье особо никому не нужно, может еще и поживем тут...
Ладно...Надо дела делать...Или не делать....
‎24 ‎декабря ‎2016 ‎г.
******

0

6

Запись 6.
Да уж...А еще я с утречка поняла, почему мне не хочется  (или не можется?...) - живописать описания природных явлений в своих записях..
Не оттого ли, что судьба моя гонимая не дает это делать?...
Если походу ты ничему не рада особо, ничем не вдохновляешься - какие тут описания дуновений ветерка и прочих шелестов земных....
Какое  у меня существование - да живу по пословице: все люди живут, как ал цвет цветут, а наша головушка поникла...Еще есть одна про меня, часто ее повторяю, чтобы не забыть свой удел: избывают его, как худую траву с поля...
Вот и так...
И че...А то, что когда с тобой никто не здоровается, и как приходится иногда? - здороваться со стенами? - так куда уже больше, понятно дело, гонят...
И че...А мелко плавают гадюки, прогадают еще...
Не знают гадюки местные про мои способности, ну небольшие сравнительно, но ведь какие-то малые, но свои собственные...Могу их послать...могу и не послать...Шутка...
А если серьезно, то должно быть какое-то ответное воздействие на все зло, которое мне делают местные или вообще остальные - и тут никто не скажет, когда и где может произойти наказание, это от Господа Бога, или еще принцип бумеранга еще...
Поняла сегодня - всю красивую одежду у меня крадут или рвут-гадят, приходится одеваться похуже - чему и радуются гадюки; ну если я не буду выглядеть бомжеватой бабкой, им жизнь не в радость...Да это было всегда - даже в городе, и тоже - когда ты одеваешься похуже, то с тобой здороваются, а если вылезла на уровень получше - никто тебя не замечает...
Но это ладно...Везде присмотр за всеми, и я не исключение...
Пусть их радуются моему внешнему темновато-бомжеватому виду, пусть...Если уже так надо, пока придется потерпеть...
Но пока радуются...
Наверно...А если и не будет, придется и с этим доживать, чего тут поделаешь...Жизнь...
‎25 ‎декабря ‎2016 ‎г.
*****

0

7

Запись 7.
Ну вот...Настроение на нуле, и наверно оттого, что вчера не пришел с гулянки кот рыжий, тот что с белой шейкой...
Их у нас два кота с белой шейкой - один постарше, а другой помладше, как я говорю мелкий; но уже настораживает, что пропадают коты, ведь в позапрошлый месяц пропал рыжий кот, который старее всех был...
Что делать...Не могу даже представить куда они подеваются; сначала думаю, что к кошкам здешним подались, посмотрю дальше, может еще найдутся...
Вроде чего там - коты...Так ведь как семья моя, привыкаешь к ним, кормишь, поглаживаешь когда, тоже внимания хотят всегда....
Погодка смурная, небо все заволокло туманными тучами, кажется, что никогда не проглянет больше солнышко...
Но...Подождем и его...
На двух стульях и табуретке постелила старую шубу и положила на нее двух котов - рыжего нашего и серого, как мы его с сыном называем, "пенсионера"...Еще рыжий мелкий греется на полу около обогревателя, нашел себе место, привык уже...Вот всем и хватает тепла, а на ночь прикрываю тех что на стульях шубой сверху, им теплее...
Мне тоже перепадает тепла от обогревателя, но я сижу постоянно в теплой куртке, сапогах, в шапке и шарфе - как на воле, так что мне комфортно, относительно, конечно...
Где бы греть дровами - так это если что с обогревателем случится, перегреется или сломают местные, которые лазают без нас в наш дом...А так то дрова еще надо припасти - у нас тут на сеновале много толстых досок, только пили пополам да коли топором - вот тебе и припас...
Когда-то давно в середине того века постоили этот дом, да видно строители недовольны были хозяевами или где - дом как выморочный получился, везде одни недочеты...И сеновал тоже - большой и неудобный, так высоко построен, что почти и не использовался по назначению...
Нам теперь остается разбирать доски с сеновала на растопку, ничего от этого не постадает, а могли бы сломать вообще этот сеновал - сколько бы еще дров было!...
Но...Попробуй его сломай, это сеновал, этот большой двор!...Там стропила бревна - такие величественные - наверно и разбирать никто не будет никогда, будут ждать пока сами не развалятся...
Так что...На наш век хватит, вернее, на наши оставшиеся годы проживания тут, а другие что хотят, то и...
Ну вот..
Задний двор - это конечно нормально в деревенском доме, не лишняя площадь для туалета или выгула кошек, но там когда-то были загоны для скота, для дров, а для чего теперь это нужно - вопрос...Так то все желающие хозяева  таких задних дворов ломают решительно эти ненужные постройки; если бы это было нам с сыном по силам - давно бы сломали...
Ну ладно...Еще какие проблемы у нас тут?...
Может и есть проблемы, но как говорится, будем решать по мере их возникновения, а еще лучше - постепенно как-то, без особых усилий...Нам бы все без усилий...
Сегодня день траура...Вчера утром разбился ТУ-154 с 94 людьми на борту, летевшими в Сирию поздравлять военных с НГодом...И нет более - 65 человек Ансамбля песни и пляски Советской Армии, нет корреспондентов семи, нет еще скольких военных и гражданских лиц...Трагедия...Я думаю, что самолет подбили с берега г.Сочи или пригорода, ведь он пролетел только 1,5 км и пропал с радаров, то есть взорвался...Точно что ИГиловцы причастны, они завербовать могут любого или с Украины, или с любой страны....
Вот - нашим военным бы надо было бдительнее наблюдать за берегами, откуда могут быть выстрелы, тогда не было бы таких трагедий...
День такой...Печальный...
‎26 ‎декабря ‎2016 ‎г.
*****

0

8

Запись 8.

А вчера как толкнуло - так обидно показалось уходить из жизни, ну прямо до слез, до приступа...
И кому бы пожаловаться, вымолить что-ли, уговорить кого-то посочувствовать тебе, ведь как это - все будет, но без тебя?...
Понимаю теперь всех ушедших в иной мир, как они тоже проливали слезы прощальные, как хотели услышать от нас поддержку в чем-то, как будто предчувствовали скорый уход...А мы стояли как столбы неразумные, и не слышали, или не хотели слышать их мольбы о помощи...
Помощи...Они же и сами не знали - какую помощь им нужно от близких людей; только инстинктивно чувствовали беспомощность одиночества...
Да, беспомощность...Вроде все как всегда - наши бытовые заботы и неплохое самочувствие; а видимо есть прорухи в здоровье, они и дают знание близкого конца...
Все ли знаем?...
Если давление скачет и сердечко постанывает - то верно догадываемся о неминуемой расплате, за что только вот?...
Грехи наши тяжкие...Согрешение великое - знаем и о том, что безгрешных нет на белом свете...Каемся, но...
Кому молиться - как когда-то одна знакомая старушка говорила в тяжкой болезни:"За что Господь Бог наказывает меня, ведь я соблюдала всё?"...
Не то...Прожитое не дает наград, встречать свой уход всегда будет как впервой, без поощрений...
И не получишь прощения ни от кого, если только от священника, которому яснее чем нам в этом уходе наш внутренний мир...Причастие, соборование, еще какие-то обряды и уговаривают нас подождать горевать...смириться...надеяться на что-то...
Вот и я тоже...Надеяться и верить бы надо, это да...А на что?..
В кого верить - в Бога?...В какую-то призрачность?...
А как по-другому?...Но... как страшно уходить в небытие...
Может и тут найдутся какие-то варианты, как и на все в жизни?...И хотя мне не в кайф ожидать скорого конца, но человек предполагает, а Бог располагает...
Наверно так...И ничего тут не поделаешь...Просто об этом лучше не думать, а жить как живется, и Бога не гневить...Да...
‎27 ‎декабря ‎2016 ‎г.

А вообще-то надо перечитать книжку "Валаамский старец",
он дает ответы на многие вопросы...

0

9

Запись 9.
Ну и вот...А не сидится мне просто так, спокойно и размеренно - надо мне будоражить общественность города и красносельского района - и зачем бы?...
А вот зачем...Знание - сила, или идти на рожон - мне больше всех надо...
И ведь понимаю куда суюсь, даже иногда мурашки по телу бегают, как страшно самой - но...Может оно мне чего-то сулит, примерно новые приключения на свою голову?...
Вот и так...А никто особо не задумывается над этими проблемами недвижимости, или мне так кажется?..Хотелось бы посмотреть-почитать - кто чего думает по поводу покупки недвижимости и подводных камнях при этом...
Или все всё знают, а для меня внове - тоже странно получится, я как на необитаемом острове типа живу, не знаю ничего...
Знаю только что со мной приключилось, обокрали как липку мошенники из агенства, вот и приключилось...
Ну и ладно...
Не пристукнули бы меня как сующую свой нос не туда эти бандюги из шайки недвижимости...
Да уж...Видимо мне больше всех надо...
А надо бы наоборот...Мне что - больше всех надо?...
А если так - а где общественное мнение? - бороться, искать, найти..и перепрятать?..Шутка бы...
Но ведь нужно же быть...а не казаться...?
Вот...Прямо таки девизами жить...
Или мне нечего терять кроме своих цепей? - как пролетариату в мировую революцию?...
А помню - в Ярославле - когда думала сменить место жительства и смотрела один вариант в доме в общежитии коридорного типа?...Та женщина, еще довольно не старая, была явно напугана агентами, следящими за ее квартирой, и уже не выходила на улицу никогда; ей и продукты привозила из Костромы ее сестра...
Тогда мы только в подъезд зашли - тут же возникли эти подозрительные девка с парнем, которые хотели зайти за нами в лифт, но их вытолкнула наша провожающая, сестра той женщины...
Мы хотели обменять свою квартиру в Костроме на эту ее квартиру в общежитии, но не судьба была...А помню точно, что пока я шла по коридору этого этажа, последняя комната была на продажу - мне было жутко тоже...И не факт, что если бы мы купили эту комнату, дошли бы до нее после покупки?...
В общем, забыла я видимо все ужасы одиноких людей в своих собственных квартирах, когда все против тебя и некому защитить, тут вступают в ход убийственные методы расправы с человеком...
Забыла...Помнить надо всегда...
А мне бы тут как нибудь прожить, не потянуть мне сражаться за свои метры с бандюгами от недвижимости...
Так и есть, не потянуть...
И  будем тут в деревне жить пока...Пока...и всегда, нам более некуда соваться...
‎27 ‎декабря ‎2016 ‎г.
**********

0

10

Запись 10.
Вот как...Сделала второй раз обновление системы до заводских настроек, вроде заработал интернет, слава Богу..
Сегодня тут около нашего дома прошел трактор, разгреб нам дорогу, как она шла от соседнего дома, и это тоже внове, непонятно для чего, заблудились что ли..
Мы ходим по своей тропинке, ее расчищаем, а там как будто дорогу готовят для проезда машин, только для каких?...
Одни вопросы накануне нового года...Сюрпризов бы нам не надо, во всем я ищу подковырки, не для нас же с сыном проложили тут колею, да оно может просто не туда пошли, как будто опомнились - а тут бы и не надо было чистить снег...
Ну и ладно...А чего - все равно скоро эту дорожку от трактора заметет, не попользуешься все равно...
Я еще подумала, что может начальство какое сюда готовят, так и снег расчищают, да посмотрим, куда кривая вывезет...
А так-то...Все как всегда...Смотрю телик, занимаюсь разминкой, потом похожу быстрой ходьбой с быстрым дыханием на каждый правый шаг по методу цигун терапии 45 минут - и буду ждать вечера, когда приедет сын из города...
Привезет чего нибудь из продуктов, небольшой у нас запас на новый год, но нам должно хватить; если что - можно и в магазин сходить здешний, подкупить...
Так что вроде ничего пока, живем...С утра правда, не очень казалось проживание наше - без водопровода не наживешь вроде как; а более и делать нечего и надеяться, попробуй теперь купи чего на наши скромные средства...
Попробуем прожить тут еще и еще...Другие ведь живут и ничего, не рыпаются; думаю однако, что все ищут другие варианты жилья, но...что-то и держит здесь...
Наверно дешевизна жизни в деревне и держит здешних жителей, на пенсии особо не забалуешь, а так вроде можно жить скромно, не шикуя...
Да....Не жалей о прошлом, не загадывай о будущем, а живи что есть - таки и придется жить, существовать, выживать...
А как без воды в доме?...Как?...
Может снег топить в кастрюле...
‎29 ‎декабря ‎2016 ‎г.
*****
,

0

11

Запись 11.
Ну и вот...
До Нового года - осталось два дня, и надо же его выпроводить и другой встретить, чтобы не было мучительно больно...
Нам-то что...Мы не курим...и никому не советуем, а и пить не будем просто потому, что хорошего не купить, а плохого не надо точно...
Ну и чё...Надо конфет и печенья сообразить в магазине, вот и будет нам праздник души...И чего еще хотелось попробовать типа поесть - может мандаринов?...
У нас дома привычное настроение обыденности всех этих самых праздников, ведь у нас никого нет из родни, знакомых поблизости тоже, ну и вообще...
Такое дело у большинства народа, у кого небольшой доход и соответственно настроение, а чего веселиться...
И главное - чему радоваться?- не своей же нищете беспросветной...
Да уж...Когда-то было дело - с родителями получше было, ходили к ним на праздники, угощались и общались, чувствуя себя в общем-то не очень нужными...
Но...Не буду о грустном...
Прошло все, ушли все, уже отца нет двадцать пять лет, а мачехи десять лет, пусть покоятся с миром...
Да....
А новый год - каким он будет?...Наверно таким же как и этот, чего нам ждать, если только надеяться и верить...
Только вот чему верить?.. в чего?...
‎30 ‎декабря ‎2016 ‎г.

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно