Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Пожелание к НГоду


Пожелание к НГоду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Запись 12.
Ну вот и прошел еще один год..
А как его провожать будем - да как всегда, по возможности нашей малой, и потребностям небольшим...
На пенсию на забалуешь, это точно, но нам с сыном ведь немного и надо - пол бычка и курочку...Правда, говорят, что в год Красного петуха нельзя подавать на праздничный стол курицу, но у нас вроде пока ее и нет...
А будет у нас салат: из отварного риса, банки рыбных консервов, вареных яиц, крабовых палочек и зелени, все заправленное майонезом...Есть еще две банки свиной тушенки, называемой свиной шейкой, и одна рыбная, есть картофеля два кило, риса кило, яиц десяток, и зелень...
Хотелось бы мандаринов, но у нас в деревенском магазине вряд ли есть выбор - наверно опять не натуральные завезли, хозяева же закупают чего подешевле...
Купим пряников к чаю или кофе...Вот и все наши угощения...
А сейчас смотрим по тв муз. канал, надоела вся мишура развлечений, тоже ненастоящее все какое-то, хотела сказать "нечеловеческое"; это от пустоты программ, показухи и как это говорится, когда копируют другие хорошие образцы, как и в продуктах или мануфактуре - суррогат...подделки....
Ну и чё...А то, что наверно мы скоро только одну программу будем смотреть - Спас по ДТВ, там настоящую жизнь показывают, а не показушную...
Вот - показуха и надоела по самое некуда...Смотреть на глянец можно ограниченное время, а потом тошнит от мишуры, как уже давно не нами придуманного определения статусности жизни...
Как полагается в определенном круге общения - так и надо жить иному, а и не только отдельному человеку, а и всей нации, как к примеру в Штатах...
У нас этакое дело привилось в мегаполисах, крупных городах, да где еще и проявлять эти способности к выделению себя из толпы - как ни в значительном окружении...А если его и нет, этого окружения - стоит ли стараться...
Нам деревенским жителям точно не нужны статусности разные, тут все одинаковы, а если и побогаче кто, получается что им не перед кем выделяться...
Вот и так...Суррогат вот всем нам не нужен, настоящего не видно на горизонте, будем как по-старинке - если бы только совпадало у меня желание мое быть как все и делать доброе людям, когда вижу только ненависть окружающих...
А то...Когда бы к тебе по-людски, и ты старалась по-хорошему со всеми; а если постоянно быть настороже к поступкам окружающих и знать об их злом отношении - будет ли когда найден компромисс..или...консенсус...?
Адекватность нужна во всем, а так и живем...И жить будем...
Если бы еще люди оставались людьми...
Если бы не гневили Бога, и знали о том, что все возвращается, и хорошее и плохое, думали бы прежде чем делали...Чего и себе желаю...
Вот и пожелание...Вот...
‎31 ‎декабря ‎2016 ‎г.
http://s4.uploads.ru/t/D85Vi.jpg

Теги: новый,год,пожелание

0

2

Запись 13.
Ну и вот...
А все ли я выполнила из своих мечтаний по жизни?...
Ведь как и все, я тоже загадывала себе желания, ну как бы чего бы мне хотелось сделать, какие дела...
Велосипед иметь - в детстве, но не вышло как-то...Потом швейную машину в собственное ....- была материна, но она строжила ее как бы, не допускала, а почему бы...
Поводить отцовскую машину не довелось, как шутил отец, мне надо было бы заправлять водой, тогда бы...Тоже - ведь знал, как это все дорого обходится, возиться с авто...А все -таки попробовала я научиться водить машину на юге, брала уроки  вождения, и даже водила сама под бдительным руководством инструктора, но твердых навыков не обрела...
Еще машинку пишущую мечталось иметь, когда у мачехи Луизы Петровны видела ее в наличии; а сбылось писать как на машинке - только в компьютере, да и лучше выходит, не надо бумагу марать, тут само собой все стирается...
Книгу почитать А.И.Солженицына хотела еще с девяностых годов того века, но сбылось тоже в компьютере, когда скачала с сайта самого писателя его книги, и залпом прочитала...
http://solzhenitsyn.ru
А еще я люблю яблочное варенье, пироги, ароматы розы и помидоры...( тут я подражаю Чеховской героине, но она имела другие предпочтения...)
Далее...
С начала 2000-х была одна забота - о приобретении новых сотовых телефонов и потом компьютера, сначала были большие с приставками, потом уже купила ноутбук. Фотоаппарат купила когда получила кредит от банка, мыльницей такие называют или где - но для меня это оптимально, куда еще...
Чего еще у меня было такого этакого?...А в восьмидесятые годы приобрели с мужем видео приставку для кассет, наслаждались просмотром кинофильмов разного пошиба, в том числе и эротики...Осталось от того времени смутное облако желаний, но видимо всему свое время и место, а может так уже вышло, не поправить...Теперь все забыто, да и возраст уже...
И хотелось и получилось иметь землю - так это сколько в нее вложить нужно сил и средств, чтобы она дала хорошие урожаи!...А если нет того и сего - чего и начинать...
Так что - верно говорится, что человек предполагает, а Бог располагает...И вот еще - как-то интуиция подсказывает иногда, чего бы хотелось иметь, а выходит почему-то "не как в действительности, а как на самом деле" (вроде А.де Сент Экзюпери сказал...)
То есть - вроде и по загаданному, но со своими решениями и направлениями движения...Наши направления ведь корректируют окружающие люди, манипулируют нами как хотят, если ты слабым оказался в жизни...Пользуются твоей прострацией от потери родного человека, ну и мошенничают, наживаются на тебе...
Ну далеко зашла...не выбраться...
Выбралась уже, думаю вроде прежде чем делаю, но характер не изменишь, простота хуже воровства, а это худо...
Язык мой - враг мой, да и не у одной меня; а тоже бы не все надо бы говорить что думаешь, а у меня наоборот; если все отвернулись и равнодушные, мы как рыбки на мели оказываемся добычей "добрых" людей, которые приближаются к нам и делают решающий забор в сеть...
У других хоть интуиция сразу срабатывает на какие-то действия окружающих, а до меня дойдет только тогда, когда я сопоставлю все детали "происшествия" и сделаю выводы...Уходит время, а оно может быть дорого во всех смыслах...
Вот тут за один день, вернее за пол-дня я чуть-чуть не купила дешевую комнату в городе; а только когда поела-попила в столовой, мозги просветлели или где - поняла, что меня разводят на обман, тут же сразу и отказалась от покупки...Детали много значат в деле покупки жилья, нюансы,так сказать, а если еще вернее, "понятия", которыми оперирует воровской мир...И если  ты видишь, что сосед по коммуналке в татуировках и на веревочке в той комнате висит маленький узел, как петля - будь готов перейти в иной мир сразу же после покупки "своего"жилья...Ведь кому охота лишаться прибылей от сдачи этой комнаты ночным клиентам, вот и думай, каким ненужным покупателем будешь...
Вот так и придется нам с сыном жить тут в деревне, а тоже когда-то мечтала воплотить идею фикс - иметь домик в деревне и землю, да еще и не платить много за жилье, прожить подешевле...Сбылось...Но...Невезучие мы какие-то...Электричество подорожало, тарифы растут как на дрожжах, и приходится зимой топить обогревателем, а нагорает будь здоров!...А летом ничего, можно жить...Еще бы водопровод провести,  то есть отремонтировать, так там как за новое подключение надо платить, а неохота...
Вот и живем как на необитаемом острове...Без всего, чем обустроен городской житель, но дешево и зло...!
Вот и так...
‎1 ‎января ‎2017 ‎г.

0

3

Запись 14.
Ну вот и так...
А  все таки поняла уже давно, что мы  с сыном никуда не убежим от преследования гадюк, которые делают нашу жизнь невыносимой...И знаю причину - это от того самого проклятья от гадюк за ошибку матери, сделавшей неудачную ревизию и обвинившую кастелянш в воровстве...
Нашу семью ждало проклятье не просто на словах, но нас гнали по жизни, препятствовали во всех делах, наказывали наших знакомых только за то, что они дружили с нами...
Теперь нельзя даже подумать о том, чтобы меня поддержали в трудную минуту знакомые; они могут пострадать от сближения со мной физически, вплоть до гибели...
Что мне делать  - да вот: не просить никого о помощи ни в чем, сидеть ровно на месте, жить в своем отдельном ото всех жилье и молчать..
Чего иногда не получается...Хотелось бы уехать поближе к знакомым людям, может помочь им в чем-то, но...Мысль главная точит - нельзя  ничего у них просить, пока сами не предложат, но и то...
Наши условия существования отличаются от других, это выживание вопреки злым умыслам окружающих, их способах нашего уничтожения, разным методам воздействия...
Каким? - да вот вчера соседки расчувствовались отчего-то, как будто случилась дата пол-года от смерти мужа, и поминали своего мужа и отца - и позвали меня к себе помянуть его...И вроде как - десять лет даже не здоровались, тот волком на меня смотрел - и зазвали таки меня к себе с распростертыми объятиями...
Зачем бы - да наверно выспросить хотели чего-то, или отраву в чай подсыпать - вот и понимай как знаешь...
А иначе как?...Все бы было понятно, если бы всегда доброжелательно относились, а тут - неожиданно и - прямо таки радость и радушие...Поверить нельзя в это радушие, сквозит потому что равнодушие от них, отталкивает недобрый взгляд иной раз, показное ледяное молчание...
Пришлось и мне сделать вид простодушия и откровенности, куда деться, пусть их делают свое дело, пока не знаю правда какое, но предполагаю, что черное...
Может разряд мне устроили между двумя телефонами? - тоже вариант, если не удалось отравить чаем...
Да так и получается у меня с другими - жди от них не только показушной лицевой стороны приятных действий, а и задней стороны медали, так сказать, или двойного дна, или еще чего...
И зачем бы мне делать вид что верю этим гадюкам, так характер такой отзывчивый, хоть и отвердевший в отношениях с чужими, но все равно простота...хуже воровства...
А ладно...Что нибудь да получится может быть из моих догадок, не все букой смотреть, и мне надо сделать вид простой как лапоть в воскресный день, чтобы еще дешевле выглядеть на первый взгляд...
А потом...Уже построже надо себя держать, не особо распостраняться о себе, свою выгоду иметь...
Может так и выйдет - с выгодой пожить хоть на закате лет?...
Посмотрим...

Но...все-таки думаю, что по соц.заказу от гадюк есть план моего сближения с соседкой и отвлечение от бдительности, чтобы в решающий момент нанести мне неожиданный удар...Это более подходит для их стратегии и тактики...А то бы...
‎2 ‎января ‎2017 ‎г.
******

0

4

Запись 15.
Вот...
Возраст - это не годы, возраст - это ноги...(док.Бубновский)
Отсюда и плясать бы...
Да никак пока не получается плясать почему-то, ну не в смысле здоровья, а более своего внешнего вида...
Как тут не чувствовать себя униженно и оскорбленно - видик у меня еще тот, не приведи Господи...
И ведь не то чтобы очень обидно или досадно было за свое нищенское существование, какое там - этакое спартанское житье только что и нужно на старости лет; а если уже тебя не особо заботит внешняя оболочка  - тут пиши пропало...
Скажем прямо - не перед кем форсить - и это правда, но хочется иногда одеться получше - это факт неоспоримый как приход дня...Перед собой стыдно, да...Как бы не опуститься и зачем уже так то позорно выглядеть - вот что непонятно...но интересно....
Неужели это тот возраст, когда не важно - что подумают о тебе окружающие и чего там скажут вдогонку; неужели это рубеж, через который перешел - и остался там навсегда?...
Вот что страшно...Ну не страшно, а непонятно...
Убывание...Оно везде...В самочувствии, во внешнем виде, в  разговоре, в общении...
И - "никуда нам не деться от этого" - или где?...
Только на спаде и жить? - потому что падают и убывают  тестостероны и гормоны?...
Равнодушие наверно и губит нас, а если еще и подкрепляется это равнодушие недостатком средств на обновление "репертуара" жизни - то совсем худо, братцы...
Таки обидно это, когда в тебе зреет не созревание новых свершений, а гнилость нутра и мыслей, да...
А мысли - они спокойно на то и бродят в голове, чтобы укреплять психику; с горки и верно легче спускаться, чем брать горы и веси штурмом...
А еще была мечта - побродить по свету ( не по тому, а по этому...), посмотреть разные места, повидать людей...Наверно это бродяжничество у всех в крови, кто его знает - какие гены достались нам в наследство?...
Но...Не каждый потянет этакое подвижничество бродить по земле и спать на ней же; куда там, попробуй даже без удобств пожить в деревенской избе, и то как бомж живешь...
Да...Каждому возрасту свое значение...
А мы вот стареем...И почему придумали старение? - тоже себе, придумщики...Природа стареет, и человек тоже...А то бы...Свалка была...Точно...
И все равно непонятно, почему это я старею - ведь была же все молодая и зрелая, а потом бац - и старушкой называть стали...
Наверно смеются...Неужели это я и старая?...
Как кино- театр получается, и я в роли старушки; играть приходится по всем канонам, но неудачно как-то - вроде и прыгать уже неловко, но и стоять на месте как столб при дороге тоже не айс...
Вот и дилемма... И не убежать от старости, а побыть бы еще да побегать вдогонки за молодыми - только не засмеяли бы...
"Нас не догонишь" - и вся недолга, мы еще постоим да подюжим за себя и за своих деток - а то бы...
Вот и так...Приходится признать, что придется доживать с тем что есть...
Ладно, пока все...
‎2 ‎января ‎2017 ‎г.
*****

0

5

Запись 16.
Ну и вот...А сегодня у нас настроились дтв каналы на дециметровой антенне, это как подарок неизвестно за что...А всего-то сигнал поболее стал пробиваться через километры снегов, ветров и буранов...
Еще будем ждать конца новогодних каникул, когда сила и качество сигнала проявится вовсю...Долго ли коротко, но наступит день и час, и мы порадуемся программе тв, а то бы...
Тоже ведь - как белым людям и нам с сыном довелось купить телик цифровой и наладить к нему дециметровую антенну, да вот и пошло - сразу двадцать программ сначала словило, но потом почему-то на десять только хватает сигнала...
Сегодня дтв программы как бы для детей, одни мультики и сказки в программах, есть и к\фильм "Анжелика"...весь день на "домашнем" вроде...
Ну и что...А смотреть в общем и нечего...
Буду тут печатать свои записи, тоже хоть чего-то полезное и приятное для души и не только...Сказать бы надо о пользе мыслительной деятельности, так пока что пишу о том чего делаю, это как запись с натуры...
А вот когда показывали по тв программу Е.Колесова "Путешествия по Китаю" - там у них в Китае много художников, прямо таки тысячи трудятся на этом поприще; так когда смотрела про них, захотелось самой живописать полотна и разные художества представлять, а как...
Это ведь надо иметь хоть какую подготовку к этому предприятию, но не только желание, но еще и возможности; так усердие тоже немаловажно, и если его нет, пиши пропало...
С этим делом у меня полный провал, мне надо, чтобы получалось все быстро и по полной, а трудиться усердно не мой стиль...
Вот здесь писать записи - так это пожалуйста, можем,  и даже очень; и даже если что не понравится и стереть можно -  никто не догадается про то...
Так и живем...Посильно занимаемся своими хобби, занятиями по душе и физическому состоянию, и в ус не дуем...
Ну и что в том что не оценят твой скромный труд - это ведь тебе самой и требуется более чем другим, всякий труд облагораживает человека, если он не очень напряженный и еще доставляет радость...
А что...И так радостей не хватает в жизни, так ее можно и добавить немного, чтобы творить и вытворять нечто эпохально-несусветное...Еще не хватает в нашем обиходе чудес, так тоже говорят, чтобы люди не ждали чудес, а чудили сами...
Но все-таки писать записи про то что видишь - это лучше чем дрова рубить или лес валить, вот и будем...
Будем...А что еще остается делать...
‎3 ‎января ‎2017 ‎г.
******

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Пожелание к НГоду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно