Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 7


Сегодня 7

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Запись 23.
Ну и вот...Опять и снова пишу...Если уже более и делать нечего, как проявлять свои творческие способности через записи - то флаг мне в руки...
Нужен процесс познания и описания окружающего мира - как вот и в живописи, музыке, рукоделии, народных промыслах - и это не для всех, а у способных овладеть оными; а мне подвластно пока что письмо...
Писать прозу просто...Фантазируй себе в угоду настроению, и готово дело, создавай шедевры....
Мало ли что хотелось бы понаписать нечто уникальное, этакое звездно-эпохальное;  но тут никуда не денешься от своего характера простодушно-маломерного, да и где напасешься амбиций в умо-созидании...
А мне бы поставить некую великую цель и обосновывать ее назначение и пользу; таки где взять и её..
Вот...Ищем срочно идею фикс, навязчивую то есть, да чтобы прогрессивная была и по уровню развития индивида...Итак...Начнем помалу...
Что нужно человечеству на данный момент обустройства - вот вопрос...Это бы осуществить не только описание проблемы в некоторых лучших условиях, а и улучшение компонентов ее...
Трудно найти направление движения, здесь ноу хау равно интуиции, а может она и не подведет когда...
Так то выбрать бы музыку в качестве новаторства и обосновать нечто полезное в ней; ведь знают все о влиянии звуков на организм и про распевы от недугов....
Еще бы можно задуматься о зрении - как его постоянно улучшать в очках супер-вижен для разгрузки глаз; а этакое действо хотя бы не убавляет зрение, а сохраняет его на должном уровне значительное время и то ладно...
Все понимают и нужность напряжения типа физической нагрузки на организм, а если постоянно заниматься разминкой для сохранения гибкости позвоночника - это успех в жизни точно...
Ходьба быстрая с быстрым дыханием по методу цигун терапии тоже важна; это нагрузка не только на ноги, но и на весь организм...
Далее...Еще чего полезного можно порекомендовать желающим познать свои неограниченные возможности и способности?..
А еще есть рукоделие...Руко-прикладство - как вот: выпиливание, выжигание, резьба по дереву, роспись по дереву, роспись по глине и прочим фаянсам...Вязание тоже иногда, плетение макраме, а и - роспись на стене "под мрамор"?...а еще и другие способы оформления поверхностей...
И - художества: - живопись...кинофильмы...видео-уроки, сценки...
Красота и здоровье...Тоже важны....Важность питания и цвета лица...и
Любовь и секс...Тоже....Дао любовь как философия жизни...
Движение...и еще и еще движение...Шаги познания и опыт....
Мои лечебники...Есть в наличии...
А гулять-то - когда?...Природа зовет, а мы никак не поддаемся на воздух выйти подышать; и - не отговорка ли, что дышать нечем в духоте города?...
Может и оттолкнуться от гульбы?...Как уговорить себя выйти за порог и оглянуться по сторонам в поиске неожиданностей?...
И вообще - скучно живем, ни тебе знакомств, ни развлечений, никуда пойти погулять, да чтобы не было бы стыдно за свой внешний вид...
А все равно будто, и жить вроде как не сейчас нужно, а на потом оставить нужно, когда время будет...Но это не факт...Если не переменится содержание своей особы неким спонсором, то удачи в развитии двигательной способности ждать не приходится..
А еще я заметила - наши слова не успевают за нашим мышлением, за мыслью, приходится произносить предложение нужное для мысли, а воображение ушло уже далеко вперед...Вот...И нашлось дело - создать такой язык быстрый, чтобы он успевал за мыслями....!
Может ли объяснить чувство глубокой веры молящийся человек? - а вряд ли он это сможет в данную минуту, он занят произношением молитвы и не думает об осознании приближения к Богу; так и мы все одно думаем, а другое говорим, и это даже иногда не совпадает с нашим настоящим желанием...
Вот - двуличие и лицемерие...У других как естество это, а мне приходится узнавать про то из опыта или действий окружающих;  и не привыкнуть никак...
Недуги вот...От них только что подсолнечного масла столовую ложку в рот и сосать 15 минут, потом выплюнуть и прополоскать рот...Помогает при любом недуге, делать хоть сколько раз в день, и любое время; масло только с запахом, не очищенное, оно и помогает...
А хорошо бы погулять по просторам...Но...куда...Зимой вообще в деревне некуда пойти, все занесено снегом по пояс, да и зверье есть  в лесах...Надо ходить и здесь с большим ножом, если что и собака какая встретится - покажи ей нож, и можно хоть уйти...
Ладно...А когда-то хотелось установить в доме вэб-камеру, чтобы знать о гадюках, которые лазают к нам когда мы ездим в город; так все руки не доходят, а надо бы обеспечивать охрану...

Так что - наверно обо всем написано и доложено на должных уровнях; знаем только о бешенстве, которое не лечится сейчас никак и спиде...И это проблемы человечества...
А так - надо почитать прогнозы Ванги о развитии земли и континентов, чтобы знать наверняка что будет дальше и что нужно будет людям в будущем...
Вот наверно и так...
‎15 ‎января ‎2017 ‎г.

Теги: жизнь,женщина,судьба

0

2

Запись 24.
Ну вот и пришел день одноразовой прибавки к пенсии в пять тыщ...
А что...Не все благоденствовать другим, и я дожила до нее, а все не верилось что...
Так-то было осознание того, что окружающим точно не в кайф  мое некоторое обогащение; а если уже и малая моя недостача подарок для них, а тут...
Тут вообще из ряда вон выходящее случилось, гадюки наверно в себя не придут от печали...И когда проходила мимо соседок, девчонка не зря кричала на собаку "Фу-фу", чтобы не лаяла на меня; а понятно дело, их зло надо же как-то показать...
Что делать - буду для всех и каждого "фу-фу", а только не перешло бы на них этакое действо злобности, которое они желают мне, ведь возвращается все, и плохое тоже...
И не мною подмечено не раз, что даже не принимая никаких усилий отомстить, а воспринимая все спокойно  от злых людей -  к ним более пристают и болезни, и несчастья, и всякое зло...
Ну и далее...
А сейчас думаю, как поступить завтра - ехать в город или нет,  ждать пока погода потеплеет и оставить котов дома на целый день будет не так худо?...Вроде и жаль их, но что делать, ведь и дела надо делать, и платить за инет и телефон, покупки разные, еще погулять просто по городу...
Просто погулять, а то здесь никак не получается, куда...Вот сегодня прошлась по дороге к магазину - и то скукота какая-то, вроде и природа не радует...Почему вот только?...
Непонятно, но интересно - а может это возраст такой скучный и грустный, и "некому руку пожать в минуту душевной невзгоды"? - или и верно городская толпа людей придает тебе общность со всеми и духовный подъем?...
Вот и...Наверно всем бы хотелось быть на виду, но тоже ненадолго; это точно дилемма - и одиночество нужно человеку, и быть со всеми наравне, среди других чувствовать принадлежность к общему...
Таки и мне выйти в свет нужно тоже, это как из пустыни выйти к людям - такая радость...Как будто миражи и обманы надоели -  и хочешь найти нечто человеческое...Одно только - как бы эти мои планы не узнали гадюки, они сделают все, чтобы я не нашла эти приятные общения и радостные события...
Да и куда уже мне искать приключения, и если даже играет кровь в сердце и возникают какие-то порывы  - ты точно не соответствуешь этике и эстетике жизни...
Как? - в старой пожухлой куртке чувствовать себя в радужном настроении и пытаться приблизиться к статустности городских пижонов?...У них и форма и содержание слиты воедино, и душа распахнута к новым свершениям, и ароматы тела и нутра не болезненно-закрыты, скукожены, и голова высоко смотрит, и распахнуто мироощущение...
Ну, если и я так поставлю себя, чтобы хотелось задаваться и притворяться дамой с амбициями -  то может и получится толк из моих шагов...
А пока  - надо вырабатывать свой стиль особый, да чтобы не только в душе сознавать свою значимость, но и внешне быть созидательной...
Вот только как...
Может "быть" - а не казаться?...Или...Хотелось бы - быть прекрасной дамой с собачкой?...Шутка...Или...
Статусной дамой в возрасте за....- но не сдержанно-скромной, а радушно-распахнутой куртизанкой...Тоже...Не смешно типа...
Или...Спортивной бабулей в подражание бывшим спортсменкам? - а че...
А если просто - быть собой? - а как это?...
Что есть в натуре внешне и имеешь внутри - и как-то подобрать к этому оболочку соответственную, как серединка-наполовинку - и норма?...Вот!...Нашла...свое!...
Все-таки есть в этаких раздумьях толк, можно как художнику рисовать с натуры и придумывать в воображении разные приемы и нюансы в написании...Разные черты и одеяния, разные выражения лица и движения тела...
Итак, будем соответствовать...
Да... А как это все относительно, эти притязания на статусность и приметы общности со всеми...Придет когда нибудь и для меня  время, когда не надо будет ничего, просто ничего не надо, все есть, но с собой не заберешь...
‎17 ‎января ‎2017 ‎г.
******

0

3

Запись 26.
Ну и вот...
Теперь можно жить как бы...После праздника души в призрачном роскошестве даровых  пяти тысяч рублей от власти - как ни нарадоваться жизни и прочим обустройствам...
А что...Мы привыкли уже отдавать да отдавать свои малые средства от пенсии привычным платам за жкх, телефон, интернет и продукты, что даже такая малость прибавки к пенсии дает возможность одеться и обуться...
Да уж...Где бы взять тысячу двести рублей на зимние сапоги - еще вчера был вопрос; а кутку весеннюю в восемьсот рубликов я прямо таки выирала в лотерею; где еще вы видели такие невысокие цены на одежонку...
Итак, мне повезло одеться-обуться на две тысячи рублей - и это удача, если говорить о мало затраченном времени и средствах, а еще и в одном магазине - вообще наваждение...
Ну, и пошла я, и пошла...По городу шагала - да с сеткой, в которой были скручены старая черная куртка и старые сапоги; а все это в белой капроновой сумочке-сетке, как подарок от кого...
Еще бы совпала удача с нашим желанием переехать из деревни в город, было бы совсем норма; а надоело тут разгребать тропинку от снега к  соседним домам, ходить за водой за километр к магазину, жить без отопления...
Ну, если считать отоплением наш обогреватель, то конечно, это тоже альтернатива, но...Вот сломался обогреватель или его сломали местные гадюки, которые лазают к нам в дом - и ищи опять новый...
А новый обогреватель продают только в городе, и надо ехать за пятьдесят км, тратить средства, везти его с пересадками домой....
Ладно, такая уже судьба...Вроде бы и неудобства есть в наличии, но этакие невезухи случаются у всех, тут не предусмотришь...
Денек сегодня такой ветреный, с переменной облачностью, и только что наладишься сфоографировать какой пейзаж - а он и улетучился через несколько минут...
Вот и Крещенье прошло...А мы с сыном проездили в город, и не особо заметили какие-то приметы праздника...А и где он, этот праздник, только в церкви может быть службы...
Какое-то время стало грустное, вроде и праздник, вроде и должно чего-то хорошее случиться - а не случается...Наверно нет запалу у народа, да и где, каждый сам за себя, никто никому не нужен....
Да было бы странно видеть веселых людей и душевные отношения, если все запертые в своих жилищах как кроты, и вылезают наружу только по потребности закупиться продуктами....
А чего еще и нужно...Но все равно удивительно - человеку нужно общение, гульба, перемены мест и путешествия; а если запирают его, то он дичает и превращается в обезьяну, или тигра, или какого нибудь шакала...
Вот и приехали...Если и дальше пойдет такое  отделение и разделение - то надалеко до пустоты, будем жить как в пустыне Сахаре, дичать и молчать...     
Где уж тут раздолье народное, где песни и пляски, где хороводы...Тут если что недобрый взляд на соседей, у которых высокий забор и лающая собака...А чего ждать от репейника и лицемерия отношений - только зла....
Вот как...
Но этакий мотив у меня в душе от моего неустройства да гонимой жизни; у других наверно все по-другому, есть же на земле и нормальные отношения среди людей, это уже мне так не повезло...   
Ну, ладно, не буду печалиться...Надо доживать как есть, если уж так за меня придумали окружающие гадюки - чтобы не было мне никакого общения, не было ко мне сочувствия и понимания, не было никакой помощи и сострадания...
Да так и проживу пожалуй...Никуда не денешься от гадюк...
А если что -  пусть знают, что мелко плавают и прогадают точно...Вот так...
Да...
‎20 ‎января ‎2017 ‎г.
******

0

4

Запись 27.
Ну и вот...И поехали далее...
А вот почему-то побаливает левая ключица, это что около горла прямо таки расположена, но как-то непонятно; понятна она только лекарям и прочим врачам...
Поискала в инете "болит левая ключица" - и нашлось ведь, ну серьезное это дело, как будто от удара по ней, или от сердечных проблем - как пред-инфарктном состоянии...
Вообще-то серьезно я не падала на ключицу, но как отголосок падения на скользкий сугроб позвоночником - это было...
Сразу и не обращаешь внимание на свои ощущения от неловкого удара, ну понятно дело - потерла спину кулаком и поморщилась - да и все; а кто его знает - как отзовется это падение прямо на середину позвоночника?...
Было и другое - я как сноп свалилась на ступеньке с крыльца дома, да так, что подвернулась нога в сторону; а повезло и тогда, отделалась легким испугом...
Буду разминать свои чреслы, не забывать делать свою разминку для позвоночника, раз в день ходить на одном месте быстрой ходьбой с быстрым дыханием по методу цигун терапии - и может быть восстановлю здоровьишко...
Хорошего мало - подвергаться неудачам в жизни, но в преодолении и есть смысл жизни, не унывать же от каких-то неловких шагов...Не все бы на диване спать, да снами грезить - надо и лечить свой разум и физику переживаниями и заботами...
А то бы, хотелось бы в идеале быть подалее от диванной болезни, куда еще, не стать бы еще  Обломовыми... 
Да и осталось кому старым недолго торчать здесь как труха непотребная, потому все и стараются поворочаться подельнее и подольше...В движении жизнь или где...А и то сказать, хочешь жить - умей вертеться...Так и раньше говорили, да повторим и мы...
И все-таки странно...Были когда-то знакомые люди, встречались друг с другом, общались...И потом начали уходить из жизни...И все...Помяну всех...А хороших людей более...
Так вот и живем...
‎21 ‎января ‎2017 ‎г.
******

0

5

Запись 28.
Ну и вот...
А опять сегодня собралась покупать дешевую комнату в К., нашла вариант  и позвонила по телефону продавцу...
А потом призадумалась...
Там продает комнату некая женщина, которая заявляет, что она только дает объявление по просьбе своих знакомых...А это и наводит на размышления...Если даже и купишь там чего-то, но не факт, что не придет хозяин комнаты, и заявит о незаконности сделки...
А как...Если продает кто-то из злоумышленников, своровав документы и ключи от жилья на продажу - какие тут права...
Так вот и отдумала я смотреть этот вариант, уж больно он смахивает на аферу...
Только делай выводы разумные, исходя из наводящих вопросов, которые задаешь аферистам, они бывает и проговариваются при обсуждении объекта продажи...
Тошно немного от этих мошенников, наживающихся на людях, так где эти самые правоохранительные органы - не в связке ли с этими "продавцами"...?
А так...Если так пойдет и дальше, то...Да, я точно уже решила не ввязываться в покупку жилья - видимо прошло время, упущен момент, когда еще можно было не обмануться, а сейчас все на обмане...
Ладно...Сидим вот рядим - как получше прожить, как обустроиться, а видимо ничего не поделаешь, придется доживать здесь в деревне, в этом старом доме без удобств...
А что...Платить меньше за "удобства" - только за свет, летом немного, а зимой за обогреватель тысячу с гаком; за воду пятьдесят рублей, как бы за колонку, хотя не пользуемся ей, а покупаем воду в канистрах; и еще за вывоз БТО отходов - в месяц сто рублей...
Шикарно, но жить можно...Как в позапрошлом веке...Но с нетбуками и телефонами - современно и на уровне...
Только вот каком уровне - отсталом или где...? Вопрос остается не решенным....
А пока...Пока сделаем вид равнодушный к комфорту и удовольствиям - это нам фиолетово как бы, а займемся некими делами бытовыми, а то и заедим нашу грусть и тоску чем-то сладким...
Сегодня воскресение, немного морозно и пронизывающий ветер на воле, да и некуда нам спешить или стремиться, будем жить как обычно...
Вот и день клонится к вечеру, а мы с сыном рано встаем, ранние пташки - да как и спать-то, если утречком уже холодновато в избе, и приходится мне топить подтопок...
Потом досплю, до обеда бывает часок-другой полежу; такое у меня сейчас расписание, вот...
А завтра в путь...Нужно купить новый обогреватель, старый перегорел, или скорее, его испортили гадюки, которые лазают к нам, когда мы ездим в город...
Но что делать...Придется ехать, без обогревателя не наживешь, все потеплее в нашей комнате...
Да...
‎22 ‎января ‎2017 ‎г.
*****

0

6

Запись 30.
Ну вот и денек - а дождались опять снежка, он вроде и крупой, но если на весь наш центральный округ - то и провал полный...А так как для нас телевидение зависит от метели и прочих ветров -уже не ловит нормально уличная антенна, и получаем самый слабый сигнал...
Обычное дело...
Все как обычно, ведь мы живем на Луне, если иносказательно и шутливо; а так - непонятно, но интересно - почему?..
Тоже потому...Потому что все удобства имеют свою цену, и никак иначе...А когда бы все довольствовались бесплатным - как жить?...
Это раньше было дело - хватало как-то на оставшихся от репрессий людишек всего чего надо, да и то понемногу...А тут - нас уже миллионы нуждающихся в хорошем, где взять?..     
Вообще-то дело идет к обиранию простого народа даже того малого, чего получают как пенсии или зарплаты; не жаловаться же на кого, если все равно в схватке победит богатейший..   
Да и...Ладно, лишь бы жить в спокойствии и мире, а уже другое  все равно осилит более напористый, если хватит энергии...       
Думала тут о времени, какое оно вроде растяжимое в молодости, а когда  старость приходит - сжатое; вроде торопишь его каждый месяц к получению пенсии,  а потом через некоторое время понимаешь, что еще пол-года прошло незаметно... 
Надо бы замедлить как-то свое прохождение дистанции, не приближать финиш, а то и получится, что спешишь к себе на похороны...
Так что - одно дело - озвучивать свои предпочтения возрастные, а другое дело - двигать телом и душой, да так, чтобы ничего не задеть вокруг и никому не помешать...
Ладно, нашла для себя маршрут движения и способы передвижения; теперь остается только что не особо напрягаться, быть бдительной и осмотрительной, да и не зевать...
Да, так...
‎24 ‎января ‎2017 ‎г.

0

7

Запись 31.
Вот...Стали опять морозы, все таки январь месяц, но по прогнозу на два дня...
Затопила подтопок к утру, стало холодновато-неуютно в комнате даже с обогревателем, а что - он не нагревает наши семнадцать метров площади...
Поела гречневой каши с поджаренным салом, попила чаю с плюшкой - и за дело, за свои записи....
День сегодня памятный - был д.рождения Вл.Высоцкого, незабвенного певца, человека редкого, по телику стали показывать эпизоды из его жизни, будут наверно и передачи про него, хоть так отмечают...
В инете на авито.ру снова разместила объявление о покупке дома без удобств в Костроме, ну хотелось бы чтобы был там отдельный вход, электричество, вода рядом...А где...Варианты такие может и есть еще в городе, так хозяева жилья вряд ли имеют интернет, а то его запросто перекупят агенства недвижимости....
Так что у меня нет почти никаких шансов приобрести нормальное жилье, но сидеть и не предпринимать никаких усилий я не могу, нужно хоть написать объявление на сайте...
Ну, что еще полезного сделать для себя?.. - а тут подумать еще надо, не так просто придумать...
Надоело жить в деревне, это да...И чему тут радоваться...
По приезде сюда было какое-то воодушевление, это от природных пейзажей и более-менее спокойного существования; а теперь ушло вдохновение, оно растаяло от напряжения постоянного, неустроенности, одиночества - вот  и явилось желание уехать подальше отсюда...
Знать бы где лучше будет нам  с сыном - да и это не все желания, лучше уже ничего для нас не приготовлено хоть где живи; а вот какое-то успокоение нужно для души, это верно...
Да  и пора бы...В  моей жизни получалось так, что я проживала в своих квартирах по десять лет - сначала в пос. Караваево, потом на Димитрова в Костроме, а сейчас и здесь в деревне...Вот и пора бы менять место жительства...
Есть, конечно, мечта пожить на старости лет в Москве или С-Петербурге, но это такие миражи, недоступные по многим причинам, что и пытаться нечего...
Когда-то хотелось пожить в Ярославле, там недалеко в деревне Изуменово родина отца, Румянцева Николая Михайловича (04.07.1916г. - 21.12.1991г.), вот и хотелось побродить по тем местам, может...
Но не сбылось побродить...Наступили другие времена, появились другие люди, а в большинстве человеки - наживиус; где там бродить, смотри не зевай, чтобы вообще не пропасть...
Да и вообще...У меня такая судьба невезучая, что не хотелось бы подставлять никого из знакомых, чтобы их не наказали окружающие за дружбу со мной...
Вот и сижу тут...Видимо такой мой удел - доживать тут в деревне и не думать о переезде; но... а вдруг - нам еще и повезет?...
Везёт тем кто везёт...Вот и я везу...
‎25 ‎января ‎2017 ‎г.
*****

0

8

Запись 32.
Ну и вот...Мороз на воле около 25 градусов, и еще денек придется потерпеть, а там уже обещают потепление...
В избе прохладно, наверно есть десять градусов тепла, а более и не бывает у нас зимой, тут нам надо топить несколько раз, чтобы было комфортно...
Но ладно...Пока что нормально так проживать, да и чего требовать от автономного существования, так сказать, от частного дома...
Вот сменить или нет этот наш относительный порядок я и хочу; таки поеду завтра в город, чтобы попытаться купить другое жилье, а если правду говорить, то не лучше этого, а еще хуже...
Одно там лучше - жить в городе, да на этом и заканчиваются все привилегии, другое дело, что в том новом для нас жилье надо начинать все сначала...Нужен ремонт помещения, оформление и прочие потребности, переводы пенсии на новое место жительства, другие проблемы...
Вот и думай...Надо это тебе или подождать с переездами..
Вообще-то наснилось мне за последнее время много чего в смысле беготни по бытовым проблемам, как будто и верно будут хождения по разным местам в городе и недалеко от него....
И ведь так настойчиво мне неймется заняться чем-то новым, ну прямо таки никуда без этого...Вроде как проба в этом процессе покупки жилья и есть мое предназначение...
А как еще...Если рассматривать мое усердие как заглаживание вины за неудачную продажу когда-то своей квартиры - то конечно, реванш тут цель процесса;  а если проба своих сил одолеть бандитскую схему в недвижимости - то - это мне надо?...
Не таких там ломали и будут ломать, а человеку нерешительному стоит ли идти на амбразуру?...
Вот такие мысли и посещают накануне обозрения предложений жилья на продажу...Мне точно не сидится на одном месте, будто чего-то толкает на свершение...
А так - время и события еще покажут настоящие выводы, не стоит торопиться в выборе для себя хоть какого товара...Ведь не зря говорят, что первый раз мы радуемся когда покупаем, а второй - когда продаем...
Так и тут наверно....
‎26 ‎января ‎2017 ‎г.

0

9

Запись 33.
Да уж...Что делать? - вопрос....Вечный....
Наверно мне нужны новые впечатления, а как еще понять мои попытки двигать не только телом, но и головой...
А то...
Не все за другими наблюдать, да придумывать какие-то замыслы и фантазии, осмыслять важности разные да мудрости - надо и реально жить, а не казаться...
Другой бы сказал - неймется, что-ли, бабка, на старости лет - вливаться в круговорот - а выплывешь ли на поверхность? - не потопят ли тебя как щепку, те самые, кому на тебя наплевать?...
Но...Можно же идти не до самого обрыва, когда нет спасения в шаге влево или вправо; можно же потопать хотя бы на возможно далекое расстояние от него...
Тут думать надо, крепко думать...
А пока что - надо смотреть инет на предмет покупки жилья, все сортировать по параметрам, все узнать как и почем услуги и какие, какие есть подводные камни в покупке жилья?...Особенно коммунального...
Эти сведения нужны мне как воздух, ведь чего только не бывает в сделках купли-продажи комнат в коммунальных квартирах, надо все узнать досконально...
А вот что вычитала в инете...Если ты даже купишь и оформишь все документы на комнату, то может вскоре найдется другой со-собственник дома, который положит на депозит большую сумму за это жилье, и станет собственником.
А ты нет...
А это мне надо?...
‎26/‎01/‎17

0

10

Запись 34.
Вот...Воскресенье с утра...
Снился мне ночью опять эпизод с падающим самолетом, он кружил вверху, кружил, и все-таки стал падать, совсем недалеко упал..Но огня не видела как бы....
Мороз на воле двенадцать градусов, и что делать...Всем худо в холод, что людям, что животным...
Приспосабливаются все, но не у всех получается,  ведь для этого нужно отопление, а где...
Мы топим в избе обогревателем, до десяти градусов мороза вроде хватает и его, а уже если более того холод - то топим подтопок досками с сеновала...
Почти все доски спалили в подтопке, это да...Но еще есть остатки, может хватит ненадолго...А потом...Потом будет тепло...
А пока...Пока сидим тут в избе с сыном каждый за своим буком и делаем вид, что заняты...
А как...Понимаешь иногда свою занятость как относительный процесс, когда более и делать нечего, как писать на буке свои записи или читать сохраненные из инета рассказы...
Читаю и дневники на майлаве.ру и произведения авторов на проза.ру, редко скачиваю из интернета интересные книги - да и все...То что есть у меня в комоде книги - редко пролистываю, если когда нужно выдержку какую найти...
Вот...А писать самой чего слюна на язык принесла - мне нравится, думай - размышляй о жизни и себе, примеряй разные образы и действия...
А вот фантазии уже не хватает, да и где ей взяться, если и раньше особо не любила выдумывать ситуации; а теперь в старости и вообще более расположена говорить о реальных делах...
Украшать существование уже нет смысла никакого, ведь от того не изменится ничего - ни образ жизни, ни пособие по бедности...Да и вообще - когда-то вычитала в книге про  соловецкого старца о его мнение о "мишуре" в окружающей жизни, и поняла правильно завет умного человека, чтобы не особо печалиться об оболочке проживания...
Ну, это когда уже не нужны вычурные аппартаменты для проживания, всякие там занавесочки и тюли, украшения на стены и гобелены, ковры и каменья драгоценные...
Понимаю теперь и других людей, вспоминаю, что был случай в юности - пригласила меня одна пожилая женщина посмотреть их пустую квартиру, не обремененную обстановкой, и она хвалилась этой пустотой, чтобы легче дышалось при астме...
Так и тут у меня теперь...Ничего лишнего в комнате..Есть правда, два стола, шифоньер, две кровати и две тумбы - под книги и белье...
С начала проживания в деревне я надумала вообще не вешать занавески на окна, они и так маленькие, вид из них и так есть лучшая занавеска, да и от кого тут загораживаться...
Так и сидим мы  сыном как на всеобщем обозрении на площади, а так и есть, мы тут действительно тут в деревне под всеобщим обзором...
Ладно...Вот загадываю переезд в город, так там лучше ли будет - не факт...Везде сейчас рвачка в наживе на недвижимости, обманут - не дорого возьмут, только что будешь рад вывернуться из аферы невредимой..А более и ничего наверно у нас не получится...А может и получится...
Человек предполагает, а Бог располагает...
‎29/‎01/‎17
****

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Сегодня 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно