Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 8 (продолжение)


Сегодня 8 (продолжение)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня 8.
Запись 35.
Наваждение какое-то...Опять мне предложили за оформление документов в сделке купли недвижимости отдать сразу залог в пятьдесят тысяч рублей...Однако я засомневалась...Сразу, тут же на улице, или в машине потом - и отдавать ни за что ни про что кучу денег...
Наверно, у меня выражение лица такое простое, что уже дважды мне предлагалось отдать деньги за оформление не сходя с места, прямо таки тогда, когда я соглашалась на покупку жилья....Тут же  я вспоминаю почему-то Владимира Солоухина, писателя, которому и пришлось когда-то тоже ответствовать на вопрос - почему у вас такой простой вид?..Ну он и ответил, что " у меня выражение лица такое"...
Вот и тут...Или это уже схема, по которой разводят простодушных граждан, когда они только-только соглашаются покупать жилье, или "у меня выражение лица такое"?..
А еще мне третий раз предлагается комната с квартирантами...Это как?...А в продаваемой комнате уже есть арендуемые экземпляры, видимо не выходящими из схемы продажи жилья, "мальчики"...
Ну и далее...А вот - верь не словам, а делам, и никак иначе...
Вчера было дело - когда подходили к дому смотреть комнату - хозяйка говорила, что комната находится на втором этаже, а когда зашли в нее - стало понятно, что это третий этаж дома, считай чердак...
Да и видно стало уже когда шли обратно, что и вправду это чердак, и только так..Как еще можно назвать треугольной формы крышу, два окошечка маленьких, никаких удобств там...
Внутри себя и комнаты я удивилась, что в ней уместились и ванна, и диван огромный, и телевизор экраном с шифоньер, и газовая колонка- нагреватель...
И за эти сумасшедшие неудобства хозЯВА просят деньги, да и немалые...А кто его знает, может это приспособленное помещение не является жилым, а просто обустроено для каких-то важных целей?...Вот...Тут и есть разгадка...Как ни быть этим целям, если тамошним жителям хочется жить, и жить безбедно, а как...Если только сдавать эту комнату по ночам или другим дням желающим позабавиться интимно?...
Да уж...Таки тамошним аборигенам и не нужно ненужных соседей из числа покупающих, а более того - те станут вообще изгоями...Как это - а даже и тогда мы провинились перед жителями того подъезда, когда при выходе нас уже ждала строгая женщина, которая сделала нам выговор за не закрытые двери при входе...
Ну и далее... А пошли мы  с сыном и пошли....Вроде сначала не осознали все детали происшедшего действа, и даже подумалось о приемлимом житье там; а потом одумалась все-таки...
Да и как не одуматься...В этом "жилье" на чердаке нет электричества, нет водопровода, нет канализации, да и ничего нет..Нежилое помещение и есть нежилое, хоть как его ни назови...
Так что сорвались мы опять как наживка с крючка агенства недвижимости и всяких там аферистов....А как еще назвать одну "агентшу"- та тоже просила прямо в автомашине дать ей залог за оформление жилья - пятьдесят тысяч рублей!...И опять - просто так, без расписки, как будто проверяла меня на дурость...
Ладно....Опыт тоже нужен...Покрутились мы с сыном  в этой сфере продаж жилья - и стали умнее как бы, научились не бросаться как на амбразуру на каждый вариант жилья, а рассматривать каждую мелочь, что в самом жилье, что в окружающих его людях...
А как..Ведь окружают соседи близлежащее жилье , да еще как...Получают выгоду от "продажи" соседских комнат, когда пишут отказ от покупки по первому праву покупки, вроде как ход отступный делают; но неизвестно еще, может потом могут известными способами изживать ненужных покупателей жилья, и опять получать свою долю в этой мошеннической схеме в сделке купли-продажи жилья...
Понятно дело, в коммуналках и есть ненужные соседи, с кем неохота делить свои доходы от сдачи той самой комнаты, в которой будет хозяин, таки нужен ли он - вопрос времени...
В общем, подумываю прекратить свои попытки найти нужное жилье - пока что мне "везет" только на аферы, или скорее сказать, криминальные сделки...
Ну, понятно дело, может быть и оформление не настоящим, поддельным, а как разобраться неумелому еще и неопытному в оформлении документов человеку?...Опять же и потом уже на пороге твоего жилья тебя встретят очень недобрые взгляды, а потом и действия, знаем же по другим случаямм, какими бывают действия...Поганые, какие еще...
Вывод - ждать у моря погоды...или приглашения особого...От кого - да неизвестно, хоть от агенства недвижимости, хоть от частного лица, да только смотри не зевай...
Да...А это мне надо?...
‎31/‎01/‎17

Теги: продажа,жилье,схемы,криминал

0

2

Запись 36.
Ну и вот....
А не знаю - как быть...Покупать коммунальную комнату или подождать чего-то другого?...
Там наверняка есть подводные камни, в той комнате, и что нам предлагает агентство, не фикция ли, да и возможно даже, что и оформление будет не настоящим - в общем, мы там не наживем....
Потерять деньги можем, это да, и это скорее всего, от нас этого только и надо, а потом начнутся неприятности, как будто и сделка покупки-продажи как это там говорится, незаконная...
Чего ждать от агенства - да только того что им выгодно, и ведь понимаю это,  и все равно куда-то лезу...
Ладно, посмотрю еще на этот вариант коммунальной комнаты, и скорее всего отстану от желания даже глядеть в сторону купли продажи жилья....
Для покупки жилья нужно или опыт иметь, или группу поддержки в лице юриста, чтобы как следует разбираться в этой сфере и не допустить промашки; а куда мне соваться не в свои сани...Ведь есть поговорка - не в свои сани не садись, так чего - хочу совершить ошибку, очередную как бы?...
Ну, будем, так сказать...
‎31/‎01/‎17

0

3

Запись 37.
Ну  и вот...
А вчера опять поддалась на провокацию - ездила в город смотреть комнату в общежитии...Надо было типа...И чё...
А и то...Опять передо мной была разыграна схема обмана покупателя, иначе говоря, развод на деньги в качестве "залога" за помощь в оформлении покупки комнаты в сумме пятьдесят тысяч рублей!...
И что интересно - опять показали нормальную комнату как бы для продажи, дали насладиться видом ее и качеством - и тут же на лестнице, "риэлтор" потребовал от меня этот залог...
Тогда я и засомневалась, как это - прямо тут, на лестнице - незнамо кому и за что? - и отдавать деньги?...
А потом и вообще "прозрела" - поняла, что этот "риэлтор" поддельный, и вообще такого агенства недвижимости не существует!...
Вот как...А то бы...Мошенники стали пробовать свои силы в этой сфере купли-продажи недвижимости, и видимо еще набираются опыта, нащупывают ходы и выходы...
А все нажива....Всем бы разбогатеть, видят же других аферистов, кому везет на обманы разные, а тут - пользуйся не ленись доверчивостью покупателя жилья...
Так что - тут смотри не зевай и более нечего сказать...
А как еще...
‎02/‎02/‎17

0

4

*******
Запись 38
Ну вот...А февралит уже, и морозит более чем надо...
А и надо ли....
Тут в своей избе в эти холодные дни вроде и собраться бы в путь - переехать в городские условия, да чтобы центральное отопление было...
И этакое размышление возникает постоянно, особо когда на воле подмораживает....
Куда бы...Неохота вообще-то после частной собственности чувствовать себя как на базарной площади, не имея никаких шансов выиграть в выживании на отдельно взятой площади, где "кто-кого"...
Понятно дело, когда бы я научилась выживать, если всю жизнь везло на отдельное проживание в квартирах; там не надо приспосабливаться к соседям и их запросам...Так то чужие запросы - это скорее всего давление на твою психику, здоровье и растрату материальных средств...Может и воровство, как без него...Может и отравление, тоже бывает...Еще...Других спросите, кому довелось отведать того самого...коммунального проживания...
И ведь знаю, что не потяну коммуналку, а туда же...
Вот и предполагаю - что да как могло бы произойти в моей судьбе, если я переменю место жительства....
А наверняка я долго там не наживу, да...Сын вот только не помянет ли потом меня худым словом - вопрос...Уже он-то точно не справится с скопом ненавидящих его людей...Хотя я думаю, что гадюки любого ранга могут притвориться человекоподобными существами, чтобы сделать за спиной другого пакости...
Ладно...У меня сейчас решительный момент - искание новых впечатлений на ниве покупки жилья; а может это просто отвлечение от бытовых трудностей, чтобы забыться и посмотреть на чужие проблемы?...
Наверно и то, и то...Зачем еще делать шаги, как ни для забавы ради и любопытства, и для опыта в жизни; имея правда, тайное желание - а вдруг и повезет, и выпадет удачный вариант?...
Так что...Вот и пробую варианты...Везет тому, кто везет...
Или...под лежащий камень вода не течет...
Да уж...
‎04/‎02/‎17

0

5

Запись 39.
Ну и о чем бы поговорить среди себя?...
А вот...Еще не закончилась моя сессия по обзору недвижимости в городе, таки для переезда туда на ПМЖ....
И как...Есть вроде варианты, но не факт, что это убитые комнаты, со всеми вытекающими...
Знакомлюсь с рынком недвижимости в отдельно взятом городе, интересно же - чем живет народ и как его объегоривают...
Пока что были варианты: с люком в поле в комнате на первом этаже; с соседом с наколками; с подвалом под названием "квартира"; с комнатой на чердаке; с комнатой в общежитии, где после просмотра ее агент сразу спросил аванс-залог в 50 тыс.руб; с квартирой в частном доме, где ее арендовали цыгане...А так-то все четыре агента просили этот залог, но я не соглашалась, а то бы потеряла сотни тысяч  рублей...
Да уж...И чего я суюсь в криминальную сферу продажи жилья - вопрос тоже, ведь не таким со средними способностями соваться в аферы, там нужен разум и умение....
Вот...А для впечатлений для психики и суюсь , куда без движения тела и мысли; а хочется ведь и разобраться в чем-то новом, неизведанном...Кругозор опять же развивать и обогащать, только бы не в минус пошло, а положительным как бы концом ...Ошибаться надоело, вроде как уже незачем подставлять себя под удары судьбы...
А если сама и ударять буду - то как?...Типа ведь все равно принимаешь самое главное участие в покупке-продаже, не на кого и вину будет свалить....
Ну, потихоньку-полегоньку и буду смотреть и глядеть в оба и не зевать особо, может чего и надыбаю, или скорее, мне надыбают...
Вот так...
‎05/‎02/‎17
******

0


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 8 (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно