Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 9


Сегодня 9

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня 9.
Запись 40.
Сидим с сыном в избе каждый за своим буком...У нас послеобеденное затишье после непосильной нагрузки - на заднем дворе сын пилил деревянный ствол - шест на отрезки, потом мы кололи его на поленья, я устала махать колуном, дерево очень твердое и плохо кололось...
Надо на завтра заготовить дрова на топку, чтобы котам не было холодно в избе без нас; может нам придется уехать в город...
Что делать...Если не топить тут обогревателем, то будет холодновато при приезде, да и вообще котам лучше будет сидеть в теплой печке...
Вот и дела...А как - жалко их, приходится думать о них, когда уезжаешь куда, ведь морозы в восемнадцать градусов не шутка...
А когда бы не было у нас котов - всегда кто-то жил, все десят лет что мы тут обитаем, таки приходится с ними считаться...
Сегодня солнечно, непривычно уже, когда на воле безоблачно и спокойно; а то все тучи сизые на все небо и пурга весь день...
Можно бы сказать, что особой необходимости ехать в город вроде нет, но это не просто прогулка все-таки, а интерес к новому варианту жилья, и это правда...
Внутри себя понимаешь, что эти попытки найти новое жилье в городе не имеют хороших шансов к исполнению желания переехать туда, ведь для положительного результата необходимы большие средства, а у нас их нет...
Но....Исполняю главное задание на данный момент времени - ищу просто варианты жилья, вроде как для опыта и дальнейших действий...Как ни крути, а в каждом деле нужен навык и умение, а они просто так не придут, надо их вырабатывать постоянно...
Надо смотреть вокруг, делать выводы и рассуждать об увиденном, чтобы расширять кругозор свой, а как еще....
Вот и расширяю как бы...А то...
‎05/‎02/‎17

Теги: жизнь,деревня, судьба

0

2

Запись 41.
Ну вот и закончился мой вояж по местам продажи жилья в городе...Насмотрелась по самое некуда,  комнат в коммунальных квартирах и комнат в общежитиях, теперь сижу осознаю и классифицирую их по типам и схемам...
А как  без этого, без криминальных схем продажи недвижимости, особенно дешевых комнат, - там есть простор для мошеничеств, разные типы оформления, которые не гарантируют не то что проживания в тех комнатах, но даже сохранности жизни покупателя...
Тоже не удивительно особо при стремления к обогащению самыми разными способами - а чем и этот хуже - наживаться на сделках купли - продажи?..
Но наживаться не просто на какие-то там десятки тысяч рублей - а на сотни тысяч - вот задачка для одаренных  нечеловеческими качествами - бессовестностью и равнодушием к другим...
Это как в семьях иногда повторяем своим близким - а где она,  совесть-то, ни разу не видели ее никто, и не знаем где она расположена....Таки и тут - если долго не видеть в себе норму, то внутренности превращаются...превращаются....в беззаконное преступление...Или не тому ли и учат сызмальста мелких гаденышей и прочих оторв...?
Так-то и не скажешь сразу - кто есть кто, или кто есть ху, все на вид прямо таки добропорядочные граждане со всеми вытекающими; но попробуй задень кого на крючок наживы - и побеждает она, гнилость-то...
А то бы...И авто иметь бы, и доход постоянный, и статус приличный с выбором вариантов из противоположного пола кого - вот и идут на преступления, криминал...
Было ли такое раньше - я не знакома особо с такими случаями, но видимо случались, если целые рабочие районы города были в народе называемы "бандитскими"...Понятно дело, цепочка жизни: рабочая среда - компания - преступления- места заключения    и приводили человека к "корням", тому же месту жительства, но уже к выживанию всех остальных, кто послабее и бесхитростнее...
Вот и дожили....А расплата все-таки будет, и неминуемо как кара за нечеловечность...Знают ли это аферисты...
Да...
‎2017-‎02-‎07
*******************

0

3

Запись 42.
Ну и вот....Сижу тоже дома, но сейчас жду посетителей, которые будут смотреть мой дом на предмет покупки...
Не жду позитивного настроения, потому как дом мой выглядит как корабль после шторма, только что не разнесло его на щепки...
А как...Все не так как нужно для продажи: в комнате подпорки под потолок, чтобы не треснула доска сверху; в кухне разброс необыкновенный, на заднем дворе наш "гугл"-туалет в стадии полного г...И прочее и прочее...
Чему тут радоваться, какой покупатель в твердой памяти и рассудке решится на такой подвиг, как покупка этого дома - вот загадка даже для меня...
Нет туалета в доме - так и пусть новый строят, а старый надо бы забросать досками, чтобы не вылезал наружу...
Что делать, как ни стараться не подавать виду от положения безвыходности своей продажи - пока не знаю, в одном только уверена - что надо не поддаваться  и цену держать как флаг!...
Иначе..Иначе мне не уехать отсюда никуда и никогда, если конечно мне не дадут кредит в каком либо банке...
А так - пока что безрезультатны все мои усилия по взятию кредита, а без него никак не одолеть покупку нового жилья в городе....
А пока сижу вот и жду...Да дождусь только осуждения и позора своего, а чего еще ждать от окружающих гадюк...
Но...Если ничего не делать и просто ждать у моря погоды, то ничего и не дождешься, это так...Вот и приходится выходить из тени на свет, и пробовать хотя бы, мониторить, как сейчас говорят, спрос на мой дом и цену...Чтобы ее взбить...Шутка...
Что-то сердечко побаливает, не готовят ли мне какое гадство мнимые покупатели...Или...Надо смотреть бдительно, чтобы не попасть и не пропасть...
Ну, а там что будет, то и будет, чего загадывать...
‎09/‎02/‎17

0

4

Запись 43.
Вот как....
Потеплело немного, минус восемь утром, а днем возможно и еще выше, но ветер мешает погоде установиться, все-таки зябко...
Настроение вроде как ничего, есть даже некоторая устремленность сделать что-то огромадное, как гора...
Это задача почти невозможная - пробить у банка кредит на покупку жилья, и приходится пока что не унывать и взывать к ним..
А как...Если все банки как сговорились и не дают кредита - чего тут думать вроде - махни рукой на все и живи как есть...
Просто как бы так жить надоело, надо по-другому как-то, вот и....
Нельзя мне останавливаться на достигнутом, это минимум задачи, которые выполнены, а надо по-максимуму жить...
Когда бы раньше сделать такой вывод...А все было по барабану, вот и....
Сделать бы своей работой ежедневной искание вариантов лучшего жилья - так поди ж ты, когда настой был и занималась этим..
Лень наша и неохота....Вот и....
А если бы каждый день искала варианты, да с усердием - наверняка бы дело сдвинулось....
Тоже неверие в свои силы...А смогу ли я чего-нибудь? - вечный вопрос...
И опять - стоп машина...Раздумья о чем-то отвлеченном от главного, чтобы разбавить психическое неотвратимое, это как бы долг перед кем-то...
Вроде как ошибки надо исправлять, вроде нужно, а как....? Если никак и не возвратить то что было - будет ли мое старание вознаграждено по заслугам?...
Все относительно...Вот сижу и ряжу, а кто его знает - сколько еще наживу на белом свете, таки стоит ли стараться....?
Вот и вопрос на засыпку...А помнится, когда-то давно проходила  я через какую-то деревню и заметила в одном доме на веранде старую бабу, грозно выглядывающую через открытую дверь, как будто выполняющую роль сторожевого пса....Как жили раньше - да тоже по-всякому, как кто мог....И были кто сторожевыми псами, кто беззлобными и доверчивыми, но страдали точно последние, им больше доставалось от гадюк...
Ладно, пусть будет все как есть, а там посмотрим...
‎10/‎02/‎17
*********

0

5

Запись 44.
Ну вот...Опять обычный день со всеми вытекающими...
"Поели - можно поспать, поспали - можно поесть" - как в сказке про дюймовочку говорит крот, тоже старый видимо...
А мы вот не видим своего возраста, и зачем бы его придумали, только что думаем, что в старости делаешь все то же, но помедленнее, да...
Чего тут делать-то в деревне, да еще не имея никаких существенных запросов - вопрос, хорошо что есть отдышка от трудов, эти наши буки и веди, эти компьютеры...
Теперь главные проблемы возникают из-за одежды и обуви, питания и температурного режима; понятно дело, вкусы у всех разные, тут и говорить нечего...
Важно и настроение к перемене места жительства, ведь нажились уже в неудобствах и природных катаклизмах типа морозов, хочется более движения, и новых впечатлений....
Куда бы...еще и впечатлений захотела...Не хватает что-ли гадостей от окружающих гадюк, не хватает ненависти их и зла - подавай новые?...
Там в городе другие проблемы будут, не такие скрытные как тут в деревне, когда нагадят и скроются перед твоим приходом в дом; гадюки пьяницы везде есть, жди от них сюрпризов более, а если точно, то выживать будут меня все, как пить дать....
Недвижимость есть недвижимость, а сейчас и соседский сброд не отстает от замыслов способствовать агентам недвижимости в их аферах, так и есть на самом деле...А как еще они могут зарабатывать себе на жизнь, если не будут выживать неугодных соседей?...
А тут мы со своими запросами - ненужные никому и ничему, куда...Поди ж ты, разберись, кто есть ху, и как выжить на отдельно взятой площади...И все мои принципы и уставы пойдут насмарку перед теми гадюками, их же больше...
Так что приходится сделать вывод - а мне это надо? - таки искать приключения на свою голову на старости лет, или уже ничего с этим не поделать?...
Вот и дилемма: или жить в деревне со всеми вытекающими и скучать тут в неудобствах и горевать походу, или примериться к городской жизни, ведь жила же когда-то и там, и ничего...
Хочу в город!..И точка...
‎11/‎02/‎17
*************

0

6

Запись 45.
Ну, да...
Передумать бы ехать куда-то на новое место жительства и незнамо зачем двигать телом...
Ладно, пока передумаю - буду творить и вытворять...
А как...
Наверно, нужно душе разгуляться на просторе чувств и переживаний, иначе зачем бы испытывать судьбу...?
Тоже ведь, скукота вроде в деревенском обличии и засела в мозгах, и никак ее не избыть...И вот еще одна причина для новизны - тут в деревне не выхожу зимой на волю неделями, живу как затворница, причем добровольная...
Так-то все походу затворники, кто сидит сторожит дома, кто работает целыми днями, кто за компами проводит время...
Видимо бережем энергию, не растрачиваем ее на ненужные движения и порывы; а только так ли это положительно отражается на нашем самочувствии....Вопрос...Даже более того - отчаяние полное...
А как еще сказать, если под лежащий камень вода не течет...ищущий добрящет...дорогу осилит идущий...и проч.
Ладно, сидячее поколение...А потом что?...Одиночество, разруха в душах и телах, застой там же и в общественном сознании, бесперспективность тоже...
Сама-то хоть разминку для сохранения гибкости позвоночника делаю ( из книги Н.М.Амосова "Раздумья о здоровье"), потом после обеда - быстрая ходьба с быстрым дыханием на каждый правый шаг 45 минут по методу цигун терапии (на одном месте); минимальное напряжение в день, да...
Но....Хочется на волю, как будто из западни какой выбраться, вдохнуть впечатлений и воздуха самого глотнуть...Посмотреть на людей и себя показать, как будто в этом главное...
Очнуться бы...А так ли мне надо надрываться и нарываться на приключения? - не сидеть ли ровно на одном месте и ждать у моря погоды и приглашения особого?...
Не дождусь ведь, вот и...А может возраст - не помеха новизне, и хотя бы порезвиться немного, ну как актеру нужны роли и сцена - так и всем желающим необходимо представление себя на люди?...
Никак без воздуха перемен, как у Цоя...Вот как...
Может так и надо?...
‎12/‎02/‎17
************

0


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно