Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 10


Сегодня 10

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Запись 46.
Ну и ладно...Не знаю, так ли мне нужно добиваться переезда в город, ведь есть понимание, что покупка жилья там очень опасна..
Все риэлторы только и предупреждают меня, чтобы была осторожна - а как быть осторожной - не говорят...Получается, что лучше бы не рисковать и не терять деньги, а сидеть смирно  и не рыпаться, и чё...
А то...Хочу по-видимому испить чашу до дна, набраться опыта и добиться лучшего для себя житья; а будет ли оно лучше - кто знает?...
Варианты дешевого жилья есть еще, но если жилье (комнаты) дешевые, то это означает, что у них всегда "двойное дно", то есть разные минусы...
Минусы - в расположении жилья (подвал, чердак, нежилое помещение...); в соседстве (бывшие уголовники, алкаши, больные люди, психические); в требующих ремонта сан. узлы и проч. батареи; да и понятно дело, если твою комнату сдают твои соседи, куда им ты...
Оно тебе надо - эту борьбу за выживание в отдельно взятой коммунальной квартире?...Выживание каждодневное, давящее, с угрозами здоровью и жизни ежеминутными и неотвратимыми?...
Вот и...Вывод тут один - только сумасшедший полезет в коммуналку - а картины даже рассказов о той жизни и то ввергают в ступор нормального человека...
Там в коммуналке надо быть если не с уголовным прошлым, так стервами с коммунальным прошлым; уметь и знать все приемы воздействия на неугодного человека, делать жизнь соседей невыносимой по определению - просто потому, что они лишние на этой площади...
Тут бежать бы сломя голову от предложений коммунальных комнат, от дешевизны и разговоров о хороших соседях - а нам все мало, подавай самим лезть в пекло...
Не дураки ли...? Никто не сознается о своей лихости (читай - лохости), или что будет, то будет, таки эта русская забава на все века?-  а если так жить беззаботно, то уже и не деревня будет, а село...
Вот...Мы уже и деревня вместе с селом, а как еще назвать-то себя походу?...
А нельзя уже так жить, надо бы по-городским правилам жить, а как...Как - если не особо и сообразительность успевает за решениями, а только когда уже поздно бывает?...
Ну, и вывод бы один - не лезть туда куда не надо, обождать чего-то другого, а чего...
Тут дилемма...Ждать или догонять... Это тоже не для меня, а и пословица точно права, и это худо...А мне вот не ждется и не догоняется, вот и...
И...посмотрю еще, как дальше думать и гадать, может чего себе и натолку...
‎15/‎02/‎17
***********

Теги: жизнь,поиск,комнаты

0

2

Запись 47.
Ну и вот...Все закончилось благополучно для клиента...
А как...Если уже не нужно даже и беспокоиться о поиске жилья по определению - то это ли не хэппи-энд?...
Да уж...Разочарование полное и безоговорочное эти ваши варианты жилья в отдельно взятом городе Костроме; я прошла  "университеты" в оном деле, теперь знаю подводные камни дешевого жилья/комнат, в большинстве опасных и даже криминальных...
А как...Нажива там воротит дела по полной - вот как...От навязывания клиенту, покупающему дешевую комнату, желания отдать запросто агенту пятьдесят тысяч рублей якобы за оформление недвижимости - до обмана в документах продающих саму недвижимость; и попробуй исхитрись походу - там обдурят и не задумаются...
И чего бы там и думать - за тебя все продумано и опробовано на людях, так что выпутаться из западни удалось бы - так и везение будет...
Одна продавец настолько уверена была в своем успехе продать мне комнату, что предложила оформить продажу как "дарственную"; не учла она, что и я уже знаю о печальном конце этой сделки, когда ее можно признать "ничтожной", если узнается, что деньги были переданы...
Да и вообще - все, именно все варианты продаж дешевых комнат - это развод на аванс (залог после осмотра и согласия оформления) в сумме пятьдесят тысяч рублей!...Оно было предложено мне от каждого агента недвижимости после осмотра комнат (на улице, в автомобиле, на лестнице общежития...). Далее разговор заканчивался по моей инициативе, я говорила: до свидания, и уходила восвояси...
Были попытки уговорить меня одуматься, и навести на мысль, что это нужно обязательно мне и только, потому что...Еще потому что никто со мной работать не будет, если....Так что некоторую ущербность  я понимала однако, но если бы я платила каждому мошеннику  на улице незнамо за что и зачем - у меня бы давно не было ни гроша....
Вот и так...Опять же - почему-то получалось, что после осмотра комнат я соглашалась иногда покупать их, а потом и верно передумывала - тогда я явно проигрывала бы в средства, потраченных на "аванс", ведь он делается даже без расписки...
Ладно, я хотя бы набралась опыта в данной сфере покупки-продажи недвижимости, почитала интернет в поиске "купить комнату" - там расскажут, как купить и не прогадать...
А коммунальное жилье с несколькими комнатами в одном помещении - это загадка для новичка; это трудное дело, требующее проф.знаний и всех условий жилья, от отказа сособственников - до требующего ремонта мест общего пользовния...Требуется и знание жизни и "понятий", чтобы не было мучительно больно от своего проигрыша денежного, а может и жизни...
Ну, если соседями в коммуналке будут лица с уголовным прошлым - будет ли оно светлым; ваша комната у них крутится как сдаваемая на ночь желающим интима, а вы тут на стоите на пути...И чё....Понятно дело, ниче и будет...Вам-то...
А то что подвалы и чердаки уже продаются как жилое помещение - так это нормально, если не ваше; а вашим оно будет только на бумаге, и то нежилым...
Если оно оформлено как жилое, и то нужно подходить к нему с осторожностью, а  если не оформлено, то уж извините...
А мне бы для себя хотелось найти комнату/квартиру с минимальными удобствами, хотя бы электричество было, и главное - отдельный вход, так и рассмотрела бы покупку оного...Подошел бы деревянный дом с отдельным входом, даже без земли рядом, и тоже было бы  в нем электричество - да и весь сказ...Может потом мы и сами смогли бы провести некоторые удобства туда, по возможности и потребностям...
Как будто бабка из сказки и прошу у золотой рыбки....А сидеть мне у разбитого корыта - вот и сказке конец...
А кто слушал - молодец...Вот...ага...
‎18/‎02/‎17
********

0

3

Запись 48.
Вот....Погодка неплохая, светит с утречка солнышко, радует глаз и вообще...
Чем бы заняться походу...Выйти бы на волю посмотреть да сфоткать природу, да куда...Если только по тропочке или проторенной трактором дороге немного от дома недалече...
Когда бы раньше нам тут разгребали дорогу до нас, так уже десять лет как тут живем, а только этой зимой стали доходить и до нас; но не для нас же и делают дорогу, а наверно для своих гадюк, которые лазают к нам в дом, когда мы уезжаем в город на весь день...
Да уж...И нет от этих гадюк спасенья, они как проклятье мне, да и всегда это было и будет, проклятье-то....
Вот и гадят как хотят, пусть им этим гадюкам пусто будет...
А так бы тут и можно было жить, если бы не гадили местные; нам с сыном немного надо, да и не особо общаемся с кем, а лучше сказать - ни с кем и не общаемся...Но...это такое ко мне отношение из-за проклятия окружающих моей семье, теперь и ко мне перешедшее, и ничего с этим не поделаешь...
Мы не трогаем никого, и нас бы не трогали, так не получается такое; а наоборот, нас и выживают отсюда....
Что делать?...Да никто не придумал еще убежать от нелюдей, хоть когда живи; а как хочешь себя подавай, все равно будешь неугодная никому и негодная...
Вот так...Особенно погано, что за дружбу со мной наказыывают совершенно неблизких мне людей, даже если просто минутное общение со мной; так было уже несколько раз, и так это худо, не передать...
Ты же виновата в том, что люди приблизились ко мне, или я к ним, и расплата бывала уже смертельной, люди погибали через несколько дней или месяцев после моего посещения или знакомства...
Ладно, уже не придумываю как познакомиться с кем-то или приблизиться к знакомым; это будет совсем худо, если они пострадают...
Ночью опять был сердечный приступ, как-то не сразу наступило понимание приближения этого, потом сердце и не скажешь что болело, но как-то волновалось, приходилось нажимать постоянно между грудей на вилочкову железу, 3-5 раз нажать - потом дышать пять-десять минут, и так наверно около часа...Но более помогало, когда била кулачком между грудей (1-3 раза) на эту самую зону, потом дышала через рот несколько минут...
Прошло все незаметно, вернее, я уснула сидя на диване, и не заметила окончания приступа, а когда проснулась, было все нормально и сердце не болело...
Так что у меня сегодня день отдыха, буду спокойно жить и существовать - без  разминки и быстрой ходьбы на одном месте, вот и отдых...Может три дня отдохну, и опять за разминку примусь...
А дела....Они подождут, да и чего тут делать-то, только если поесть-попить, да записи делать в бук, вот и дела...Телик можно посмотреть с новой антенной, старую ухоркали видимо гадюки, пришлось покупать новую ДТВ антенну...
Так что - еще хотелось бы чего-то найти для удаленной работы, фриланс то есть; у меня есть уже аккаут на том сайте: wwwfl.ru но там требуется работа профессионалов, а где...
Надо искать, ищущий добрящет, как пословица говорит, вот и я буду...
Так вот....
‎19/‎02/‎17
********

0

4

Запись 49.
Ну и вот....Попечатаю-ка я на большом нетбуке, на котором клавиатура "плавает", или как еще сказать про бегающие строчки и буквы...
Ветрено...Погодка не морозная, около нуля или даже плюс два, но ветер студит все тепло...
Посмотрела интернет, почитала немного скачанные рассказы автров с проза.ру, теперь и за свои записи принялась...
Тоже нужна тренировка...Если забыть ворошить мозги, то они и верно скокужатся, как...А и не знаю, как назвать точнее наши мозги, это ведь студенистая масса?... извилины как бы, похожие на кишки...Как их назвать?...- придумаешь ли...
Телик не настроить по любому, нет связи из-за ветра и пурги; буду сегодня промышлять, сидя около компьютера, все польза какая...
Конечно, есть понимание, что пользы особой в сидении нет, а наоборот, была бы, если нашелся повод или способ заработка в интернете; так куда я со своими древними познаниями...
Чему научили когда-то, и то забылось, а и было сравнительно немного, да и то, росказнями сыт не будешь, теперь нужны  программирования разные, IT технологии, см. на сайте фриланса wwwfl.ru  какие есть разделы работ...
Мне-то страшновато от самого перечисления разделов работ, в которых даже названий и то не понимаю, чего уж тут о какой-то подработке говорить...
Все стало новее технологически, не сравнишь ведь с нашими старыми запросами, куда там...В общем, надо быть программистом с большим опытом работы...
Ладно, все идет вперед, а мы старые отживаем свое, и это нормально, так было и будет всегда...Чувствуешь, правда, свое бессилие, неудачу какую-то неизвестно откуда взявшуюся, но и понимаешь - жизнь такая...
Так что - буду творить и вытворять на отдельно взятой площади как смогу - а что еще делать-то?...
Вот примерно и задачка на сегодняшний момент данной особи, да...
‎2017-‎02-‎20
***

0

5

Запись 50. ("Убей меня". в проза.ру)

- Убей меня. - так, по видимому, предполагаю я, давая другим совет, как можно разрядом между двумя рабочими телефонами угробить любого человека...Вычитала когда-то в компьютерном журнале про то, теперь знаю...
И чё...А и пробуют убить...Неоднократно...В автобусе, стоя или сидя рядом со мной, на автовокзале, когда сижу между двумя гадюками, прямо таки упирающими направлением удара, в гостях у соседки, освоившей мой урок...
Ну, не дура ли, - уже потом понимаю я свое упущение, а и не зря когда-то несколько лет назад уже было такое - доверилась одной знакомой, рассказала ей, как хотели меня позвать помыться в баню, да там в предбаннике украсть у меня деньги...
И чё...И то...А сделала эта знакомая вместе со своим сожителем то же самое - позвала она меня в свою баню мыться, а пока я там с ней плескалась, ее сожитель вынул почти все мои денежки из кошелька, в предбаннике...
Сказать бы, что я проверяю людей на вшивость - так зачем бы мне стараться, наводить на себя, провоцировать, кидать их в моем рейтинге на самое дно?...
Чего я хочу доказать? - уже доказанное, что воровство было, есть и будет, и никак от него не отстать, если другого дохода у людей нет?...
Ну, порвала я с ними, этими ворами - и чё - легче мне стало?...Поставила крест жирный на них, узнала нутро людей, на первый взгляд таких верующих, сознательных, а не надо было и проверять, а догадаться  по некоторым моментам речи и понять сразу их непорядочность...
Были ведь наметки, намекала та знакомая, что она не работает, и деньги нужны ей; предлагала она и машину свою старую продать мне; рассказывала про каких-то детей, якобы нуждающихся в обеспечении учебного процесса и жилья в другом городе...
В другой раз та дама даже разыграла с одним своим знакомым сценку купли-продажи какого-то малого предприятия, это чтобы я перекупила по большей цене...
И всегда-то людям надо доказать превосходство перед другими; покрутились - повертелись они в жизни, вроде как узнали с кем общаться нужно для дела, а не просто так; ниже себя не признавали кого, зачем унижаться; советы слушать да признавать за другими равенство было не в кайф, уже не по рангу были бедные да бесхитростные...
Ладно...Пусть их шикуют, а может и недолго им осталось... А если так и надо жить, чтобы не было мучительно больно от своей простоты  в старости?...
Или все-таки по совести?...Вот и выбор...Или как еще...
‎2017-‎02-‎21
***

0

6

Запись 52.
Ну и вот...День сегодня защитника Отечества, помянула отца Николая Михайловича и Сергея, мужа, память им моя неизбывная...
Сидим с Валерой дома как всегда, смотрим телик, а мне еще и повезло - показывают по Домашнему каналу "Гордость и предубеждение" по роману Джейн Остин, мой любимый сериал про любовь...Хоть и классика жанра - костюмный фильм про старину, эта невероятная сказка, а берет за душу...Особенно когда Колин Ферт, главный герой выходит из реки, таки английские дамы тоже не случайно дали ему эротическое первенство в этом...
А героиня очень похожа на мою мать Раису Васильевну в молодости, смотрю не нее, а вспоминаю мать,  красивую как актриса...Фильм идет шести серийный, на весь день, сыну Валере надоедает он, а мне только что и смотреть не насмотреться...
Нечего делать сегодня, печатать на буке - холодеют пальцы, в избе не больше пяти-десяти градусов тепла; хорошо хоть ноги не мерзнут, согреваемся горячим кипятком  и кофе...
Скорее бы наступило тепло, а то солнышко редко радует своим присутствием, как согрешение какое настало...
Встала рановато, часа в четыре утра, посмотрела интернет, на форуме джедаи написала пост про...Тоже себе, надо ведь и народ позабавить (этого у меня не отнять) - анекдот в тему дать: "дочь пришла из садика/дед фильтруй базар/внучка там жжет/завтра вызывают к директору"...Да и попутно дать обещание всем не ругать сына ммм....как-то так, вот...
Так что тоже присутствую как бы виртуально среди людей, а чего же еще нужно старой...
А чего нужно...А вот нужна ли я там среди людей молодых и среднего возраста? - вопрос...
Таки буду все-таки с осторожностью вторгаться в чужие пространства, это понятно как день, надо знать свое место...
Место...Да...Как это трудно - принять бесповоротно свою участь, даже если она и виртуальная; легче приспособиться к участи изгоя, чем быть в состоянии угнетенности и обреченности, быть старой...
Глядишь на других старых женщин - странно видеть красивую нарядность одежды на их телах; а им никак уже не отстать от занятия, вызывающего у других недоумение от их модности...
Ну, не каждому индивиду удается подать себя правильно, это должна быть модность какая-то другая, чем обычно; уже если наряжаться, то совсем вычурно, своеобразно, дорого, но не просто дорого, а приближенно к тому...Преставить себя молодой девушкой, но с какими-то чертами уверенной элегантности...Вот этого и не хватает нашим женщинам, попробуй нарядись, если не стилист или если нет природного вкуса...
А я хочу со вкусом, только не знаю как...Вот и рассуждаю на досуге о том, чтобы люди тоже думали о своем внешнем виде, и радовали бы себя и других нарядами не просто какие в магазине купили, а....
Оно будет, только когда вот...Захотелось мне сегодня быть серьезной дамой - и создала себе на принтере костюм в духе профессорши; а нашло настроение побыть подружкой невесты - опять на принтере напечатала воланы и кружева к черному маленькому платью...Так вот и...
Мне бы журнал мод посмотреть, тогда бы и фантазии больше было, или в инете найти сайт моды...
Вот и так...Мечтать ведь не вредно? - вредно не мечтать...
Да уж...
‎24/‎02/‎17

0

7

Запись 53.
Ну и  вот...А поели - пообедали сейчас, и на душе полегче...
Если бы все люди имели средства для обедов - такое наступило довольство...
А мы радуемся луку нормальному как дети, было дело - как-то раз купили с ГМО этого лука                                                                                                                                                                                                                                              и приуныли тогда, ни вкуса не было, ни запаха...Тут пожарила на сковороде две луковицы, на маргарине, так за уши не оттянешь как вкусно...
А едим кто что: сыну лапша доширак более нравится, а мне рис с рыбными консервами в самый раз, вкусы разные, и готовка совсем быстрая. Рис, правда, в кастрюле варится сорок пять минут или поболее, а уже лапша - минут десять, не больше...
Есть у нас поесть рулетик мясной, немного по ломтику отрезала каждому - кусок мяса как бы съели за день... И то сказать - с большой натяжкой можно назвать эти рулеты мясными, есть ли в них мясо - тайна...
Ну, еще будем достигать этих тайн, как в святом писании...
Ладно...Потихоньку-полегоньку не шибко и поживем еще...
Выходные-праздничные дни совпали с четверга до воскресенья включительно, разгуляй народ, да и масленица тоже эта неделя - вот такой расклад...
‎24/‎02/‎17

0

8

Запись 54.
Ну, вот и принимаюсь за тренировку - записывать свои мысли по поводу и без оного..
А что...Если есть хоть какой повод для обсуждения внутри себя - так и норма, а если нет - таки не сразу может, но найдется...
Вот...Сегодня солнечно и небольшой морозец, градусов около нуля или один, на воле гулять бы поболее, так куда...
Вышла во дворик свой, расчистила дорожку для кошек с заднего двора - потрудилась немного, а всю тропинку не стала чистить от снега, он какой-то подмороженный, да и скоро растает наверно....
Не сегодня, так завтра по прогнозу погоды будет тепло, вот и будем благоденствовать; может съездить в город просто так, или тут погулять около дома...
А так-то хотелось бы переехать в город, лучше в заволжский район, там я еще не жила, хоть и пробыла в Костроме почти пол- века...
Ладно, как там сложится впереди - не могу даже загадывать, попробуй скажи наверняка, но скорее, что не особо в лучшую сторону, это ведь зависит от средств, а у нас их меньше чем нужно для покупки хорошего жилья...
Что делать...Приходится смириться с этой данностью, будем и здесь поживать - добра наживать; но это только в пословице так радужно все, у нас-то наоборот, туго с этим, наживать-то...
Живи как есть - уговариваю я себя, а более и нечем успокоиться, как только принять как должное своё место жительства - да и чем мы лучше других, кому довелось жить в деревне?...
А когда надоест тут сидеть - милости просим, садитесь на автобус до Красного, а потом и на Кострому - и гуляй себе на здоровье, дыши пылью и гарью городской!...
Вот и так...А как еще...Гуляй там да осматривайся по сторонам, как бы не нахвататься чего худого, да...Там если что, так через грязные руки - а сколько раз хватаемся за ручки в автобусах, торговых центрах (правда, сейчас большинство открывается автоматически...), в простых магазинах...
А нам бы...Как там и у  Пушкина было дело - грезим шумом городским, когда живем в деревенской глуши;  и привыкаем к суете, когда никак не выбраться на природу...
Так что будем и так как есть...Если уже никак более не получается лучше...
Вот...
‎25/‎02/‎17

0

9

***
Запись 55.
Ну и вот...А сегодня мороз восемь градусов, ничего погодка,  и все бы ничего...Да опять ночью был у меня сердечный приступ, как-то сжимало сердце, что не продохнешь, и я все стучала кулаком между грудей, там где вилочкова железа...
Таки наверно было дело вчера  - постояла между интернетом и телефоном, или антенну задела дтв, вот и...Пока что прошло, но неизвестно еще, может случиться и потом, не предскажешь...
Вот и так...И все-то непредсказуемо в нашей жизни; мы не удивляемся, когда другие попадают в аварии, болеют и умирают совершенно внезапно, а для себя этого не принимаем...Как будто с нами-то этого никогда не будет, никак вот...
А вот пришло...Привыкнуть бы, да и принять...Но ведь - живешь как в прошлом, молодая вроде была и буду, без перемен и сдвигов по фазе, как в кино не стареешь...
Была и последняя попытка двинуться в массы, подать себя, прорекламироваться в статусе знакомящейся дамы; тоже как резкий рывок вперед, со всеми наравне; а как - если уже и сил-то нет, и другой статус, пенсионный...
Или не бывает поздно, а бывает уже не надо?....
Не смешно ли...На других со стороны смешно смотреть, это да, когда они преподносят себя как объект залежавшийся и подпорченный временем, а ты вот как? - гляди, не ошибись, когда предстаешь  в невыгодном свете...
Смотрю...Но не вижу...А надо видеть....
Так что - смотри у меня, ты туда не ходи - сюда ходи...
Сиди типа смирно и не рыпайся, а захочется выделиться - иди в инстаграм или куда-то еще, где можно еще тебе показаться без ложной скромности...
Вот и так...Будем, так сказать, пока живем...
‎26/‎02/‎17
***

0

10

Запись 56.
Ну и дожили...Начался Великий Пост перед Пасхой...
Вроде как нужно каяться и очищаться нутром и душой...
А как....Если вчера снег топила для готовки, и не сразу поняла, что его изгадили местные гадюки, набросали какую-то отраву наверху сугроба, где я его брала...Вот  почему вчера кошки даже не дотронулись до вареного риса с рыбными консервами, а я дотронулась, и диарея была обеспечена...
Вот тебе бабушка, и Великий Пост!...Нагадили и не задумались, а видимо и соседка  посодействовала; да и не впервой ей стучать на меня, что да где я делаю...
Форум джедаи костромской встал, и наверно  тоже из-за меня...А как же иначе...Если уже я там выдвинулась в знакомстве, то наказали примерно его бойкотом; тоже понятно, а как же еще...
Куда ни кинь - всюду клин...У меня всегда так, ведь мне по определению нельзя высовываться, чтобы никто мне не сочувствовал, не помогал, не поддерживал; это знакомо по жизни, так поступают с теми, кто нарушил устав жизни, или сам или его родня...
Что делать...Придется с этим и доживать,  иметь терпение, а когда и огрызаться, но умело, чтобы перевести все зло на тех, кто его делает тебе...
Так что - и Прощеное Воскресенье у меня проходом прошло, и Великий Пост мимо; если уже судьба такая невезучая, чего тут поправишь...
Буду карабкаться как-то из...Но...Ничего тут не придумаешь более, чем закрыться от  всех и каждого в свою каморку-избу,  и сидеть ровно, как будто ничего не случилось, и меня не гонят по жизни, не преследуют невидящие взоры, не грозят вслед хулой...
И как всегда напоследок - живу тоже аналогично, как ко мне - так и я; типа "раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно"...(народный фольклор...)
Ну и вот...Пока так, а там посмотрим...
‎2017-‎02-‎27
***

0


Вы здесь » Людмила о родне » Сегодня и всегда » Сегодня 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно