Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Будущее » Будущее...


Будущее...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решила вроде загружать свои записи на облако маил..
но тут тоже иногда буду писать...
Вот первая запись...
***
А вот...Опять ходила - бродила по городу в поиске жилья; так не просто найти искомое, то одно мешает, то другое - это если говорить о параметрах жилищ...
И чё...А там в первом варианте было в продаже  пол-дома, и вроде все нормально, газ и тепло есть, и даже дворик свой небольшой; но минус заключался в том, что в этой халупе обитал жилец...Видно было невооруженным глазом, что уходить из этого пристанища ему не в кайф; да и продавать они решили в желании провернуть дело без собственника, коим может быть еще кто-то из их родни...
Одна профанация...Потом придет неоткуда взявшаяся личность, живущая в другом месте, но имеющая тоже права на это жилье, и покупатель останется в дураках...
Идем далее...И встречаем комнату в коммуналке по типу фабричных, где когда-то не было ничего из удобств, а теперь приобрелось центральное отопление, газ, водопровод, душевая кабинка и водонагреватель...Однако как не было спокойствия в таком жилье, где могут одновременно жить три семьи, так и не будет никогда;  и как вы можете вымыться в "своей" душевой кабинке, когда она располагается в общей кухне? - если только вы стриптизерша, и выход на люди в неглиже вам не в тягость, а в радость...Ага...
Завидовать ведь будут вашей чистоте, да и не воспользуются ли этим преимуществом хозяева и их гости в хорошем настроении духа и физики?...Да уж, кто его знает...
Уничтожить бы все эти коммуналки - раз и навсегда!...Придумали бы власть имущие раздачу подарков для народа неимущего, коим пригодились бы такие "неликвиды" от недвижимости, в которых человек коммунальный теряет все свои человеческие качества, а в собственном жилье может и вырулил бы на главную...
А может и выгодны власти такие обозленные человеки неразумные, ведь меньше с ними тягот - пусть себе пьянствуют и ругаются, выпускают пар на соседей - куда им еще со своими притязаниями на права на собственное жилье, разворованное той же властью...
Опять же - пусть их воруют у своего брата, соседушки, ничего за это им не будет, а и на богатства властных тоже не зарятся понапрасну, отдыхай себе спокойно за высокими заборами, власть...
Ну, отгородились все от всех - таки чего тут нового; всегда будут богатые и бедные, и какая беда - сумей вот только отгородиться от гадюк нежданных негаданных - надолго и сумеют ли...
А все сопоставляю с былым временем,  до-брежневским и ранее  - и чё изменилось? - если только что побогаче стали кто, порасширились и автоматизировались - а человечность то как? - не потеряли в битве за наживу?...
А как - если без качеств нормальных и здоровых - выживем ли как народ - или уже вымираем постепенно, да туда нам и дорога?...
Не буду о грустном, еще не добралась до питания, а сбудется и тут пророчество Ванги, она говорила, что "будут горы еды, и все будут проходить мимо"...Теперь ГМО и химия рулят, транс корпорации добивают народы "пищевой" войной...А это постепенное вымирание...
Ладно...А ладно ли...
‎07/‎04/‎17
***

Теги: жизнь,покупка,жилье

0

2

Будущее 5.
Ну и как...
А послеобеденное как - это у нас сидение за компом, за играми типа карт и маджонга, порча зрения и безделье полное...
Вроде и худо это, безделье, но для нас с сыном обычно дело, а чем еще и заниматься в деревенской избе на пенсии...
Нет как нет всяких рукоделий и творчества, куда еще - некому оставлять и надеяться на передачу как подарки; и так избу оставим, правда, не жаль ее...
Уже все порушено в доме и на огороде, в бане и печке, крыша течет, водопровод требует ремонта, и вообще полный...
А доживать надо...Привычка уже так жить - а она становится равнодушием и отчаянием, ну пока не совсем большим, но постепенным - привела к тому краю, на которым только что пропасть...
Таки у нас все наоборот - кому-то все сразу и много, а нам ничего и постепенно; вот и приноровились...
А в городе что - лучше что-ли? - в дыму и чаду, в ограниченном пространстве и на людском присмотре; а то и воровстве как у нас было всегда, да и будет и дальше...
Не могу и арендовать жилье: это действо наказуемо окружающими по определению, потому как гонят меня везде, и других будут наказывать, за то что меня поселили у себя...
Вот и думай...
Полный крах всех надежд  и веры в лучшее будущее...
А худо без надежды и веры...
Без перспектив туго...Как будто отняли у тебя зрение, и ты вынуждена бродить по свету как слепая...Да так и живут те, кто лишен зрения, а мне всегда хотелось их поддержать...
А себя мне не поддержать...Никак не получится вырваться из западни, огороженного для поимки в сети неудачливой особи...
Что делать...Может просто доживать...
Просто...Так ли просто...
‎02/‎04/‎17

0

3

Ну и вот...
А теперь при встрече с продавцами жилья буду просить/требовать документы о праве собственности...Там будет видно о долевой собственности в данном жилье, все параметры, кто собственник и прочее...
А так уже надоело не замечать обязательное условие покупки - документы на продаваемое жилье; получается сомнительное удовольствие - за картинку жилья платить по полной, не зная наверняка что там и почем...
Таки на том и стоят агенты от недвижимости, чтобы таить данные продаваемого жилья, им не впервой обмануть покупателя уже на подходе к сделке купли-продажи...
А может и нам придумать способы обмана агентов, чтобы взаимообразие было полное? - а как еще...Понятно дело, таить покупателю нечего, если только свои доходы; а это и главное,  может то "убитое" жилье и есть неликвид по определению...
А как...Если в данной комнате два хозяина, и они имеют доли в ней, то эта комната и есть неликвид, и как ее продать - если доли не означают никакого реального владения?...
И что далее...А далее - не ходить бы мне на просмотры этих убитых комнат, не глядеть бы в глаза пронырливых агентов, не знать бы нутро криминального бизнеса от недвижимости...
Да уж...Знаю только одно - все агенства недвижимости промышляют незаконными сделками с жильем, а  то как бы они обогащались - по совести на сделках много не заработаешь...
Тут смотри - если агент или агентша имеют свой автомобиль - то наверняка у них все темно в деятельности; видимо продают одно и то же жилье помногу раз, или не платят продавцам по полной...А куда деваются прошлые покупатели - хорошо если в деревню, в дешевый дом...
И вот...Опять звонила я по мобильному телефону, опять искала варианты; так повторяется все, агенты предлагают аферы с долями в комнате на детей, а в этом случае опека может вступиться за их права, и выгнать соискателей на жилье в 24 часа...Схема, в которой участвует и опека, или где...?
Или может быть и сам хозяин комнаты не прочь провернуть продажу своей комнаты несколько раз в год; и за это ему ничего не будет, если он к примеру, на учете в психоневрологическом диспансере...
Или иной сособственник отсутствует на момент продажи комнаты - а потом "внезапно" приезжает, и тут тоже - в течение трех месяцев он может согласиться купить долю в комнате, и это его право будет исполнено по суду...
И сколько "нам открытий чудных" открывается при покупке жилья, особенно дешевого, где простор для трактовки долевого участия сторон, а это точно ловушка для простаков...
Да уж...Видели - знаем, что в этом деле покупки жилья в действии закон жизни "кто кого" - действует во всей своей силе, тут не зевай только, рот не разевай - а то вылетит птичка...
Не зря существует статистика - и она говорит о том, что только в Москве с десяток семей в день лишаются своего жилья в сделках купли-продажи...
Худо это, а получается, что аферистам можно все и даже больше, и нет конца мошенничеству и наживе...
От этого бы и отвернуться пока не поздно, чтобы не попасть в сети к ловцам - аферистам, так испытываем судьбу или где - как еще сказать про наши попытки перехитрить дельцов от недвижимости?..
Тут бы не пробовать искать незнамо чего, вроде живи что есть и не рискуй; так здесь в деревне у нас в доме нужен ремонт водопровода, а без помощи ничего не сделаешь, вот...
Сижу - ряжу, а дело никак не сдвинется с места; а и торопиться нельзя, надо продумывать все детали и варианты, нужно осознать все нюансы продажи жилья, чтобы потом не было мучительно больно...
А может лучше не покупать жилье, а снимать комнату или дом в городе или пригороде?...
‎05/‎04/‎17

0

4

http://sa.uploads.ru/t/vEFzV.jpg

0

5

http://sd.uploads.ru/t/z6KDG.jpg
вид из окошка...

0


Вы здесь » Людмила о родне » Будущее » Будущее...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно