Людмила о родне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Варианты 1


Варианты 1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Варианты. 1
Новый день и новые мечты...Название этого размышления  отражает настроение поиска, а как еще можно сказать о своем неуемном желании сделать почти невозможное, и найти приемлимое жилье в городе?
Если отталкиваться от реальности, то мне уже не выполнить самые главные параметры искомого по определению - нет средств для хорошего жилья, а задешево и купишь что осталось...
Остались только убитые варианты жилья, непригодные для нормальной жизни, темные схемы продажи, да неликвиды, которые вообще никому не нужны...
Чего желать в данной ситуации - так удачи, а где ее найти, удачу-то, если нормальное жилье раскупается как горячие пирожки?...
Вот и...Понимать, что тебе выпадет худой шанс и через него не перескочишь - почти тупик для покупателя; таки вроде зачем бы и предпринимать все свои усилия, если они закончатся крахом...
Что делать?...Вечный вопрос на все времена и всегда у людей найдутся несбыточные проблемы, которые вроде и надо бы решить, но нет возможности в силу каких-то причин...
Ладно...Вот есть еще надежда на дельное решение в поиске жилья - и хорошо, вроде еще не все потеряно, и можно исправить чего-то...На душе, конечно, другая мысль - а стоит ли затевать подъем в гору, если нет необходимого снаряжения?..
Или просто ознакомить с жизнью сына /ходить как на выставку поиска вариантов жилья и ему тоже?...
А в ответ приходит - и тут в деревне не проживешь никак, и все тут...Нет перспективы - так чего ждать? - только своего скорого конца...
Вот и так...
‎08/‎04/‎17

Теги: жизнь,поиск,жилье

0

2

Ладно бы...Но...вот вчера почитала на джедаях  про коридорную жизнь в общежитиях, и расхотелось ломиться туда, как будто больше нечего делать мне...Куда собралась - в клоповник, из которого бегут бегом, как только накопят на отдельное жилье?..
Да уж...Не знать бы такого житья, о коем говорят в мрачных тонах - и все дела; а пробовать на себе все "прелести" оного заведения, где каждый день будет проверкой на твою выдержку и стойкость в борьбе за свое жилье - это точно не цель существования...
Не зря и пишут на форуме джедаи, что там в общагах нет хороших соседей, типа люди видоизменяются там, принимают другое обличие, нечеловеческое; а как иначе - если это война со всеми вытекающими...?
Запомнила из комментариев на жизнь общажную, что там не будет свободы и творчества, на них просто не останется времени и энергии, которая отдается вся дрязгам и выживаемости на отдельно взятой площади....
А что...Могут ведь и напакостить чего, набросать в комнату хоть  клопов или тараканов, о воровстве уже и не говорю, этого ожидать всегда и везде; туалеты тоже - дежурить не передежурить будет, а кто еще будет выгребать  кучи неизвестно кем, а может и тамошними жителями?...
Вот и...Там только стервы уживаются, а других выживут в два счета, вытрут ноги об тебя - и весь сказ...А все из-за твоей комнаты - ее то может сдают по ночам эти же самые общажные жители, куда им еще и хозяев...
Так что...А это мне надо?...Если уже знаешь свои скромные способности в военных действиях - то стоит ли начинать оное, отступить тут самое главное, и не пробовать даже...
Ладно...Главное - поняла все тонкости коммунального житья, как там говорят: коммунальное жилье - коммунальные проблемы...
Вот и так...
‎09/‎04/‎17

0

3

Думаю все...Лезть в общагу или нет...? Так- то не нужны мне такие испытания, это точно...
Как быть?...Тут вариант в общежитии есть, комната на пятом этаже - так этот высокий этаж - пока доберешься через лестничные пролеты, насеянные пьяными мужиками, ругающимися понарошку соседями, неизвестными в угаре...А потом - коридор, его еще пройти надо...А как если не пройдешь, стукнут по башке - отовсюду жди, и насколько тебя хватит...
Знаем, проходили, как бывает выживают из коридорной системы общаги неудобных/ненужных людей, за кого и заступиться некому; так те не могут и выйти из своей комнаты, боятся очень...
Нее...не могу так рисковать, не могу и не хочу...Скорее сказать - мне бы лучше свое жилье купить, с отдельным входом, с водой и электричеством, с теплом, с газом и душевой кабинкой, но своей, а не общей...
Ну, еще не все потеряно, сижу у себя в доме, только вот воды нет, вот что...А это и засталяет напрягаться в поиске другого жилья...
И надо искать только не общагу, только не коммуналку, только...И никто меня не принуждает к переезду, пока что время терпит...но тоже поскорее бы найти получше что...
А как?...Если дешевые варианты только убитые и неликвид типа подвалов и чердаков, с соседями с уголовным прошлым и подвалами в комнатах?...Еще есть квартиранты в жилье на продажу, как будто они там прописаны - а может так оно и есть - кто знает?...Документов их мы не увидим, так что не будем полагаться на случай...
Одно только что - дешевы сейчас коммуналки и общаги... Так наживешь ли там, это еще вопрос...
Так что...Не спеши человек разумный...не спеши...А то будет тебе море слез и не надо песен в одном флаконе...
‎09/‎04/‎17

0

4

Ну и что...А то, что - обманы эти ваши комнаты для продажи; понимаю одно - они могут быть предназначены только для прописки/регистрации, а если там доля в комнате - то в ней нельзя жить...
Это я вычитала в поиске, набирая "продать долю в комнате" - там все написано, что и почем, вот и нужно еще думать, покупать кота в мешке или нет...
Идем далее...Иногда кажется, что можно бы прожить и тут в деревне, и верно ведь, что есть свои плюсы в деревенской жизни; взять, к примеру, свой частный дом, магазины в километре, почта для получения пенсии недалеко... и чистый воздух, конечно...
Минусы есть и тут - зимой холодно в избе, ведь нет никакого центрального отопления и топим обогревателем, а летом жарко со всеми вытекающими - приходится пользоваться вентилятором, вот и...
Одни контрасты...А все неудачная планировка и расположение дома, да и строители делали все, чтобы насолить хозяевам... 
Ну, не буду о грустном, да дело прошлое уже, более полвека живут в этом доме и мучаются, вот и нам с сыном пришлось...
Ладно ли - сейчас весна на дворе, солнце печет весь день и  нагревает сеновал, а тут в избе прохладно; а после обеда солнце будет в зените и когда летом нагревает комнату до потери сознания - спать уже приходится как в бане...
Смириться можно бы и с этой жарой летом, а вот отсутствие водопровода в доме и есть главный недостаток этого жилья, куда ты денешься без воды?...
Подумать бы о фильтре для воды - найти где продаются такие маленькие ручные фильтры с ладонь, чтобы можно было хотя бы очищать воду из колонок и речки; а и там уже гнилая вода, загадили ее деревенские гадюки....
Вредят мне все и каждый, вот и речку перегородили досками и бревнами, и она почти встала; да кому и нагадили те гадюки - не себе ли, ведь и рыбы там не будет, и купаться нельзя...

Что будет дальше? - а посмотрим, может и сбегу подальше отсюда, чтобы не воровали у меня в доме постоянно, когда я ухожу или уезжаю в город; а понимаю ведь, что это ждет меня везде и всегда, куда ни переезжай...
Вот и живи как хочешь...
‎11/‎04/‎17

0

5

Смотрела по телику неизведанное...

А и мне бы поговорить о вечной жизни... А что....Может найду средство какое или физиологическое действие, которое станет в будущем отправной точкой оной жизнедеятельности?...
Тут оттолкнуться бы от китайской философии дао, от цигун терапии, от посильного напряжения нашего тела и души, чтобы преодолеть "притяжение" старости и дряхлости...
Еще бы понять условия переселения в иной мир...Ну, не совсем иной, а мысленно уходить /общаться со вселенной...Порталы вот...Земля имеет сеть с порталами, знать бы причины появления существ и объектов, энерго-путешествий, общаться с внеземными цивилизациями...
Еще...Люди вот не пропадают просто так...Много людей пропадает в стране, триста тысяч в год...
Иноземные причины пропажи людей зыбкие...Где бы...
Интересно - экстрасенсы могут обнаружить пропавших людей - сказать, где они, в каком месте и причины пропажи?...
Ну, и как жить...Когда по телику говорят о возможном происшествии с каждым человеком - это напрягает, как будто мы живем в позапрошлом времени, и нет никаких технических новшеств...
Ну, а мы будем думать и гадать о...
Нам надо еще много думать, чтобы найти верное решение, или хотя бы варианты...
Вот и так...
А еще... Сегодня прощались с космонавтом Георгием Гречко, исследователем и писателем...
Оставил замечательные, наполненные юмором и теплотой мемуары «Космонавт №34. От лучины до пришельцев».

Тоже прощались и с поэтом Евгением Евтушенко...
Вечная память им...‎
11/‎04/‎17

0


Вы здесь » Людмила о родне » Варианты жизни » Варианты 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно