Ну и вот...А вот погодка в середине апреля как всегда переменчивая, солнце перемежается с непогодой, ждать можно всего, даже снега, града и грозы...
А что...Была же гроза в Москве вчера - вот и пример, но плохой какой-то, куда бы еще и ее...
А тут в деревне дожди...Итак начинаю вести свои записи...Буду писать их, чтобы осознавать свою жизнь в деталях, потому что есть чего вспомнить...
Чего бы вспомнить с утречка?.Вот...Чистый четверг сегодня, неделя великого поста, скоро Пасха...И чего тут праздновать - вопрос...Иисуса Христа распяли...Мучение его...воскресение вроде бы, радость оттого...
Наверно в будущем забудут праздники...Или я путаю - забыть не забудут, а особой тяги к церковному не будут чувствовать; а может я ошибаюсь, ведь надо в чего-то верить...А бедному слою народа в чего верить?
Вот мне в чего верить - не в чего...Потому и делаю такие выводы...Помощи ждать неоткуда, потому и неверие получается полное; а на днях так и вообще грустно было читать забытые записи одного мужика из области, заброшенного в пустой деревне в лесной глуши, который так и ушел из жизни как изгой...
Понятны были его проклятия всем и каждому, и окружающему миру, ведь когда тебя бросают на произвол судьбы голодать и умирать - какая  там вера...Да так и называются его записи - "55 дней голода и 30 дней морга"
http://jediru.net/user/35397/
с ЯПа http://www.yaplakal.com/forum7/topic1514965.html
Сам источник http://ponazyrevo.ucoz.ru/publ/rajonnyj … k/8-1-0-21

Вот где ужас...
А может тому питерскому (*он был родом из С-П. ) и не надо было забиваться так далеко от города в лес, а искать другие варианты жилья, ну в аварийных домах около города или садовых домиках заброшенных?...Быть ближе к городу - о том знают бомжи разных рангов, бывают ведь и кто посочувствует нищеброду, хотя редко...Воруют они или тащат что плохо лежит - тоже беда, так много ли наворуешь...
В иных городах есть приюты для бездомных, сейчас бывает появляются сочувствующие им люди, только вот это дело такое трудное, на подачках далеко не уедешь...
А все-таки начало есть, знаем что есть приют в Костроме, и столовая благотворительная для малоимущих, и кормят там раз в день, все же...
Так и хочется сказать - не отрывайтесь от людей, не загоняйте себя в тупик, из которого не выбраться, не полагайтесь на помощь издалека, оно уже не работает, потому что...
Свои заботы у всех, и забываем другого, которому ничем вроде не обязаны, ну не вызывают они у нас сочувствия, или еще у нас есть обязанности перед своими родными, тоже...
А мне бы чего судить-рядить...Но....Видимо задело за живое..
Такая история мучительного конца жизни вызывает сострадание, и тоже думаешь - куда делось человеческое в людях?...
Вот и тот питерский спрашивал не раз - куда делись ЛЮДИ?
А людей и нет...
Страшно?...Да еще как...
Мне тоже страшно...Судьба изгоя по жизни, гонимой окружающими за ошибки твоей родни показательна; только что и вспоминаю слова одной пословицы: все люди живут как ал цвет цветут, а наша головушка поникла...
Так бывает...Не с одной мной, бывало и раньше, будет и всегда...
"Не давать проходу" - такое обращение было к гонимым людям в сталинские времена; гонять, шпынять, прижимать к забору, задирать всем скопом - знаем, проходили и это...
Поменее было и у меня, ну, точно не прижимали -  мелко плавают... и больше прогадают...и вообще аналогично...Но посмеяться надо мной и толкнуть входит тут в деревне в обычный ранжир, куда еще девать ненужную энергию, если не потолкаться в очереди да не своровать из кошелька выпавшие деньги...
А мы вот выживаем...Не поддаемся точно, куда еще...
Одно что надо не поддаваться, а иначе зачем и жить...
Вот и...
Написала размышления свои не зря наверно, может кому-то и пригодятся, ведь наживемся еще... по разному может быть...
Наживемся....А другой человек уже никогда не увидит света белого...
Не забывайте...просто иногда думайте...Хоть так...
Может чего и продвинется к лучшему...
И мы все когда-нибудь станем людьми...
‎13/‎04/‎17
***
http://sf.uploads.ru/t/T9zUl.jpg

Теги: жизнь,бедность, вера