Варианты 8.
Ну и как...
А так...Опять и снова о переезде...А тут нашлось объявление на авито о продаже комнаты, уже просмотренной в прошлом месяце..
И опять я помечтала купить ту комнату подешевле, ну на сколько у меня хватает средств...
Средств и правда немного на покупку хорошего жилья, а хватает на убитое и неликвид; это когда не востребованы из-за отсутствия удобств в комнате, или долевое, или с жильцами-арендаторами...
Вот...А там в комнате только свет и центральное отопление, а воду и газ можно найти на кухне, там же и душевая кабина, но какое-то все ненадежное...
Вроде чего там - иди на кухню, набирай воды в чайник, кипяти ее; так не станет ли  это началом твоего постоянного дежурства "по коридору" - типа по всему, что есть там в наличии общего пользования?...
А и не дежурить нельзя - там такого не потерпят точно, куда им еще и дежурить самим, если будет "вечный" дежурный...
Ну и далее...А не продается ли та комната уже несколько месяцев из-за тех неудобств, вернее, нежелания новичков дежурить и драить общий сортир и кухню?...Еще и душевая кабинка на кухне - прямо таки театр! - смотри за моющимися и не зевай, да...
Правда, агенство недвижимости манит покупателей несбыточными мечтами провести в ту комнату воду и канализацию; так мечты они и есть мечты...Куда соваться в старый фонд города, да еще и имеющий статус памятника архитектуры?..
Может кто-то и "пробил" взяткой чиновников и прочих, кто занимается сан.техническими проблемами - и это встало у них в копеечку или тысячку, а мне то точно не удастся это сделать, тут без связей куда...
Да и еще...Этого твоего маневра с проведением водопровода и канализации себе в комнату ждут может быть и соседи; куда лучше потом воспользоваться этими трудами, и самим приобрести ее по случаю...
Так что - хочешь ты или нет - но как и говорят знающие люди - общее и есть общее со всеми вытекающими; таки стоит ли оно того, чтобы его улучшать?...
А может потом и ненужен станешь там в той коммуналке, и выживут тебя скоро - понятно дело, куда еще и хозяин нужен, если у него хорошее жилье...
А мы вот не в хорошем живем, вроде больше некому и желать такого, этой избы без удобств; а тем и довольны, что обходят пока стороной нас, да...
Поняла одно - когда в одиночестве и без родни живешь - это худо, а когда некому и пожаловаться, некому и помочь - этим и пользуются агенты от недвижимости и прочие гадюки, которым идет процент от очищенных от хозяина квартир; вот и стараются они, дежурят круглосуточно на постах, высматривают за объектом и хозяином или хозяйкой, и точно не упустят время угробить его невзначай...
Спросят  - а так ли? - не придумала ли...? А и не придумала, видела сама, как к одной женщине в Ярославле, живущей в своей квартире в коридорном общежитии, приезжала сестра из Костромы каждую неделю, чтобы привезти ей продукты; та уже и не выходила из дома, сидела сиднем, боялась...И верно - уже при входе в этот дом нас с ее сестрой уже ждали двое - парень и девушка, которые прямо таки влезали к нам в лифт на наш этаж, но женщина оттолкнула их очень грубо...
Тогда я уже поняла, что житье в коридорном общежитии может стать для меня "камерой в тюрьме", этот термин  прочитан мной на сайте помощи в продаже квартир недавно...Вот и связала  я тот случай с этим понятием...
Да уж...Посмотрим еще...Если получится купить ту комнату - захочешь ли испытать на себе коммунальные проблемы? - а что-то зябко даже от понимания той войны за выживание на отдельно взятой площади, не то что житья в реальности...
И все из-за того, что все комнаты уже "распределены" между соседями в сдаче их арендаторам, так что хозяин уже и не нужен им по определению - а чем еще они будут зарабатывать на жизнь, если не сдавать твою жилплощадь?...
Вот...И как тут покупать жилье в городе?...
‎21/‎04/‎17

Теги: жизнь,жилье,аферы