Варианты 9.
Ну вот...
Все бы мне печатать буковки на клавиатуре нетбука, любимое занятие...Когда бы раньше могли так запросто запечатлевать свои впечатления от жизни, ведь не было этих самых компьютеров даже в помыслах...
А тут - сиди себе да выдумывай чего душа желает, фантазируй, записывай чего слюна на язык принесет, и будь доволен...
О чем поговорить наедине с собой - воля мозговых извилин, они решают все, и куда повернут нейтроны оных - одному Богу известно...
Далее...Все равно мне придется рассматривать варианты переезда в город, только вот новое для себя жилье не стало бы негодным по определению; дешевое жилье и есть негодное...
Искать бы надо было постоянно с приезда сюда в деревню - те же варианты съема жилья в городе; так не на что и снимать было, мала пенсия, да раньше даже не помышляли снимать жилье....
А все наша нерешительность и авось - куда еще менять то что есть на незнамо чего, привычка тоже, да и вообще боязно потерять то что есть...Наверно это от понимания пословицы буквально - не жалей о прошлом, не загадывай о будущем, а живи что есть...
Вот и живем что есть...А люди ищут разные варианты проживания, вот к примеру, цыгане сейчас приспособились к аренде дешевого жилья без удобств, даже в городе там немного платить, и жить можно приемлимо...
А что нужно в жилье - так более электричество и тепло - а более и нечего желать; только вот обогревать зимой приходится дровами, это и есть причина, из-за которой не каждый человек будет жить в частном секторе...Да еще туалет на улице - тоже не айс для другого, который привык к нормальному житью...
Выходит - иные люди типа меня, победнее, уже привыкли к мысли приобрести жилье с минимальными удобствами, только бы с отдельным входом, чтобы не зависеть в своих передвижениях от других соседей...
Так то подошла нам и дача: вроде отдельное жилье около города, но там можно жить только летом, да и то страшновато ночами будет, когда никого не будет в радиусе километра...Не вариант это и в смысле платежей - там тоже общие проблемы, и общие налоги на все, куда еще и их...
Плати - а это налоги на землю, на дом, на ремонты всякие, на содержание начальника коллективного сада, - это не всякому понравится...Да лучше сказать - кто нажился с такими проблемами - спешит отделаться от них поскорее...
Так что коллективный сад не для меня, не потяну это "удовольствие", это когда еще раньше были рубли на содержание его, а теперь тысячи - а где их взять...
Вот и сидим-рядим на берегу, пока еще не вошли в большое течение, где можно потерять больше, чем приобрести...
Вывод; сидеть ровно на одном месте, но искать приемлимое жилье в городе постепенно, не брать на абордаж убитые комнаты и неликвид, думать и глядеть по сторонам и примечать все нюансы жилья - в общем, не спешить...
Да, так...
‎23/‎04/‎17
***

Теги: жизнь,жилье,выбор